Гейм-пресс


Civilizations at War на подходе

Компания Midway отправила в печать Civilizations at War, синтез стратегии в реальном времени и экшена от третьего лица. События игры переносят нас в глубокую древность, когда битвы были большими, а герои - легендарными. Среди прочих географических мест совершенно точно будут древний Рим и Египет, помнящие таких личностей, как Александр Македонский и Юлий Цезарь. Уже 12 июня мы сможем попробовать совместить стратегию (руководим армиями с высоты птичьего полета) и экшен (берем под личное управление одного из героев). Что касается первого, то здесь все просто: выбираем одну из четырех сторон (египтяне, римляне, греки и персы) и получаем в свое распоряжение армаду лучников, пехотинцев, всадников и пр. Затем с помощью полководческого таланта стираем в порошок врагов. Если дела идут ни шатко ни валко, самое время воспользоваться помощью одной из знаменитых исторических личностей, среди которых нашлось место Александру Великому, Клеопатре, Рамзесу, Навуходоносору и даже Ахиллесу. При непосредственным контроле одним из вышеупомянутых героев игра превращается в залихватский слэшер, богатый на зрелищные приемы и эффектные комбо. Одним словом, ждать всей этой красоты осталось совсем недолго.


Half-Life 2: продолжение следует...

Не успел допечататься последний диск с HL2: Episode 1, как Valve анонсировала новые expansion-паки к "Полужизни". Авторы проекта задумали всего три эпизода, которые будут появляться на свет постепенно. Так, Episode 2 порадует поклонников ближе к рождеству нынешнего года. Последний эпизод с числом 3 в названии появится в 2007-м и завершит эту трилогию адд-онов. Отрадно, что все дополнения будут стоить порядка 20 долларов, в сумме приобретая стоимость оригинальной игры. Вполне логично, если учесть, что количество часов геймплея адд-онов будет равняться оному в оригинальном Half-Life 2.


Марк Хили уходит на вольные хлеба

 

Создатель инновационного файтинга Rag Doll Kung Fu Марк Хили (Mark Healey) основал новую студию под названием Media Molecule. В качестве своих коллег разработчик прихватил с собой несколько сотрудников с бывшего места работы - компании Lionhead Studios. В данный момент новоиспеченный коллектив трудится над неизвестным проектом для PC и консолей нового поколения, который, очень хочется надеяться, порадует нас своим качеством и уникальностью. "Львиноголовым" же придется смириться с потерями в кадровом составе и постараться не упустить свое главное достоинство - Питера Молинье, который сейчас разрабатывает Fable 2.


И мир содрогнется!

Молодая, но амбициозная киевская студия Ulysses Games анонсировала RTS "Барьер Миров". Разработчики заявляют о своем намерении подвергнуть жизненно необходимой эволюции жанр RTS. В качестве затравки девелоперы приводят несколько особенностей будущего проекта: это уникальная игровая механика, терраморфинг захваченных территорий, автоматическая система сбора ресурсов и уникальные герои. Скриншотов, видеороликов и, уж тем более, демо-версии пока нет, но хочется верить, что игра будет действительно стоящей. "Новый диск", к примеру, уже заинтересовался данной стратегией и будет издателем новинки. Как можно догадаться, ставка будет сделана на боевые действия - экономическая составляющая отдана на откуп ИИ. Помимо прочего, обещает быть реалистичная физика и графика, что вполне характерно для современных игр.


Warcraft идет на голубые экраны

Отцы-основатели фэнтэзийного мира Warcraft из Blizzard Entertainment подписали договор о сотрудничестве с кинокомпанией Legendary Pictures. Последние в самом скором времени приступают к съемкам блокбастера, повествующего об одной из самых популярных вселенных - Warcraft. Как заявили в Blizzard, претендентов на экранизацию хватало и выбор был отнюдь нелегок. Legendary Pictures получила долгожданную лицензию благодаря глубокому подходу к сеттингу и своему опыту на ниве экранизации комиксов - в послужном списке киноделов можно найти такие шедевры, как "Бэтмен: Начало" или завершающиеся работы над "Возвращением Супермена". Вопрос о режиссере и главных актерах для Warcraft'a пока остается открытым - это станет известно в самом скором будущем.


Wii удивляет

Консоль нового поколения от Nintendo, сменившая на пути к релизу название на малопонятное Wii, постепенно приоткрывает завесы тайн. Официально анонсирована цена на готовящуюся приставку - она составит рекордные 250 долларов! Соотечественникам из страны Восходящего Солнца консоль обойдется и вовсе в 220 вечнозеленых, что должно положительно сказаться на продажах. Напоминаем, что будущая PS3 обойдется в 600 долларов, а цены на Xbox 360 составляют порядка 400-500 у. е. Но и это не все, заявляют создатели Wii: в кармане Nintendo осталась еще пара козырей, которые они выложат очень скоро. Неизвестно, какие именно, но в том, что спрос на новую разработку будет, не сомневается никто.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!