Мобильные новости


Samsung экспериментирует

Что получится, если скрестить два популярных форм-фактора телефонов? Сотрудники компании Samsung попытались ответить на данный вопрос, скомбинировав привычный слайдер с не менее обычной раскладушкой и бесхитростно обозвала гибрид Sliding-Clamshell Design. Конструкция выглядит очень необычно и обладает рядом новых преимуществ. Согласно данным, приведенным в заявке на патент, устройство отличается компактностью и малыми размерами. В разложенном состоянии новинка демонстрирует большой и информативный LCD-дисплей. Головной болью для обладателей слайдеров являлась подверженность экрана внешним повреждениям - теперь проблема решена, ведь дисплей прячется внутри телефона. Помимо этой части, у гибрида нашлось место клавиатурному блоку (внизу) и панели управления плеером (вверху). Изобретатели из Samsung пока всецело заняты доработкой модели и отказываются от комментариев, пойдет ли данный прототип в массовое производство и, уж тем более, сколько будет стоить.

Антон БОРИСОВ

  • Компания Microsoft опубликовала для скачивания бесплатный набор приложений для Windows Mobile 5.0 Pocket PC и Smartphone. Но этот пакет, названный Windows Mobile Starter Kit, будет интересен, скорее, разработчикам, так как все приложения являются лишь примерами, хотя и полностью функциональными, мобильных проектов для Visual C# и Visual Basic.
  • Компания Sanyo обнародовала новую информацию относительно своего тонкого мобильного телефона 6600 Katana. Телефон имеет форм-фактор "раскладушка" и тонкий корпус. Судя по всему, Katana будет конкурировать с Motorola RAZR V3 - по дизайну обе модели очень похожи. Телефон оснащен 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек, способным отображать до 262 тыс. цветов. По неофициальным данным, камера у новинки будет иметь VGA-разрешение, но верится в это с трудом.

Арсений КРАВЧЕНКО

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

22 за 2006 год

Рубрика: 

Мобильные системы
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!