Горячие линки


spreadsheets.google.com

Новая онлайновая программа Google Spreadsheets в будущем должна стать аналогом Microsoft Excel. Она позволяет прямо в браузере открыть файл Excel (.xls или .csv) и отредактировать документ прямо в онлайне.


www.cyber-budget.fr

Французское правительство открыло в интернете игру "Кибербюджет", где каждый может попробовать себя в роли министра финансов, управляя государственным бюджетом в размере 300 млрд. евро.


www.johnsadowski.com/big_spanish_castle.html

 

Интересный оптический эффект (обман зрения). Если долго, не отрываясь, смотреть на сине-коричневую картинку с очертаниями замка, то при открытии черно-белой фотографии вам покажется, что эта фотография - цветная.

Анатолий АЛИЗАР


nespos.pitcom.net/display/openspace/Home

NESPOS (Neanderthal Studies Professional Online Service) - новый информационный ресурс в интернете, созданный усилиями ученых из европейской исследовательской организации IST (Information Society Technologies). Он представляет собой интерактивную базу данных, в которой собрана вся накопленная на сегодняшний день информация о далеких предках человека - неандертальцах. Правда, полный доступ к сервису могут получить только специалисты или студенты, род занятий которых связан с археологией, антропологией или смежными дисциплинами.


www.eurekalert.org/multimedia

Большая коллекция качественных и очень красивых фотографий, иллюстрирующих новейшие открытия в различных областях науки.

Сергей САНЬКО


www.ifun.ru/comments/joke4021.html

В целях эргономии места на рабочем столе конструкторы идут на любые ухищрения. Как вам, например, начинка компьютера, спрятанная в клавиатуре? В Doom3, конечно, вряд ли получится поиграть, но для набора текста - самое то...


www.payalnik.hut.ru

При большом желании поиграть в заправского шпиона (Джеймса Бонда, к примеру) обязательно наберите в браузере данный адрес. Здесь можно узнать, как в домашних условиях смастерить простейший "жучок" или радиопередатчик. Впрочем, можно поэкспериментировать и с "мирными" устройствами: приемниками, электронными термометрами и усилителями высоких частот.


capone2005.at.tut.by/cs

Секреты и советы начинающим в Counter-Strike. О противостоянии террористов и сил правопорядка написано столько всего, что найти подобную информацию не проблема. Однако попадаются и новые трюки, исполнив которые в мультиплеере, можно добиться звания "папа".


www.maybach-manufaktur.com

Такому сайту позавидовал бы даже "Фольксваген" или "Ауди". Стиль и совершенство ощущаются буквально во всем. Английский или немецкий языки знать вовсе не обязательно - создатели справились и с этой проблемой.


www.germany06.ru

Если вы горячий любитель футбола, то данная страничка на ближайший месяц должна стать настольной Библией. Новости, составы команд, последние результаты - и это еще не весь список интересностей данного сайта.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!