Горячие линки


widgets.opera.com/widgetize/start

Генератор виджетов (программных модулей расширения) для браузера Opera: указываете тип и внешний вид виджета, а потом устанавливаете его.


www.othersonline.com

Панель инструментов Others Online прикрепляется к браузеру IE. Во время серфинга пользователь может в любой момент открыть панель и посмотреть, кто еще находится в данный момент на этом же сайте и читает эту же страницу, или кто пометил данную страницу по каким-то ключевым словам. Если таковые обнаружены, то можно посмотреть контактную информацию человека, номер его IM-пейджера - и тут же с ним поболтать.


flock.mozilla-russia.org

 

Официально открылся русскоязычный сайт социального браузера Flock. Это бесплатный веб-браузер на ядре Mozilla Firefox, но со значительно расширенной функциональностью. В него встроены механизмы для обмена фотографиями (интеграция со службой Flickr), публикации закладок, обновления блога и удобного скачивания RSS-потоков.

Анатолий АЛИЗАР


beta.speedtest.net

Тест скорости вашего интернет-канала. Правда, он американский и, соответственно, показывает скорость вашего канала по отношению к ряду городов США. Но, главное, на что действительно стоит обратить внимание - это на оригинальный дизайн теста, выполненный в духе приборной панели автомобиля.

Эдуард ТРОШИН


www.opreved.ru

"Удаффский" язык появился исключительно благодаря интернету, но долгое время оставался вне внимания крупных компаний. И вот "Яндекс", у которого, как известно, "найдется все", создал отдельную страничку для настоящих падонкафф. Читаем новозди, просматриваем сообщения спорда и активно пользуемся разширенным поизком :)


www.blogosphera.net

Любой уважающий себя блоггер дает на своей страничке ссылки на другие сетевые ресурсы, но вкусы у всех разные, поэтому зачастую можно столкнуться с проблемой повторения линков или отсутствия разнообразия как такового. Проект "Блогосфера в картинках" задуман как нечто объединяющее всех русскоязычных блоггеров, там любой может найти что-нибудь по своим интересам и дать URL-адрес на понравившийся блог.


www.aharef.info/static/htmlgraph

Сервис, дающий возможность просматривать HTML-структуру сайтов в виде графов. В поисковой строке достаточно только указать адрес интересующего сайта - буквально через несколько секунд взору предстанет нечто ветвистое и разноцветное (математики предпочитают использовать термин "граф"). Весьма полезно при сравнительном анализе схожих по содержанию и тематике сайтов.


www.oper.ru/flash/view.php?flash_id=8

"Тупи40к Гоблина" неистощим на сатирический юмор и довольно меткие замечания относительно повседневной жизни. Взгляните, например, на эту забаву - вот она, истинная сущность Буша-младшего :)


www.svobodnye.ru

Портал Свободных художников, которые выбрали всемирную паутину для демонстрации результатов своего творчества. В галерее вы найдете весьма оригинальные рисунки: созданные душевно больными людьми, они передают их переживания; сделанные на компьютере, добавят уверенности начинающим; "тетрадные" вызовут непреодолимое желание рисовать в свободные минуты. Ресурс постоянно обновляется, а на форумах и в гостевых частенько устраиваются творческие дискуссии.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!