"БеСТ" подключает Витебск

3 августа 2006 года состоялась пресс-конференция, посвященная началу коммерческой эксплуатации сети сотовой связи в городе Витебске. Самая северная область Беларуси стала третьим по счету регионом (после Минской и Гродненской области), в котором оператор "БеСТ" начал подключение граждан.

Пока задействованы только шесть базовых станций, которые, как отмечалось, установлены в определенных местах, чтобы обеспечить максимальное покрытие города. До конца года, по словам Сергея Поблагуева (первый заместитель генерального директора ЗАО "БеСТ"), государственный GSM-оператор обеспечит сотовой связью все крупнейшие города Витебской области: Оршу, Бешенковичи, Городок, Новополоцк, Полоцк, Браслав и Бегомль. "Развитие Витебского региона - эта та задача, которой БеСТ будет уделять максиму сил и времени", - отметил г-н Поблагуев.

Услуги по подключению предоставляют 8 коммерческих дилерских салонов, 3 дилерских пункта РУП "Белтелеком" и 4 дилерских пункта "Белпочта". Причем на двух последних можно подключиться по ускоренному методу всего за несколько минут и принять участие в специальной акции для жителей регионов "Общайся на 10 с плюсом" (вы кладете на счет 10 тыс. рублей - оператор добавляет вам еще 45% от суммы).

В подтверждении социальной направленности народного оператора первыми абонентами в городе Витебске стали три многодетных матери, которым вместе с подключением были подарены сотовые телефоны Nokia. Всего же к середине первого дня подключения в Витебске абонентами самого молодого GSM-оператора стали 24 человека.

Следующей на очереди областью, где станут доступными услуги ЗАО "БеСТ", будет Могилев (17 августа), затем Брест и Витебск.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!