Горячие линки


www.metronaps.com

"Сонные контейнеры" MetroNaps предназначены для установки в офисе. Здесь можно расслабиться, отгородиться от окружающего мира и 20-30 минут спокойно вздремнуть. Фирма раздает контейнеры и по франчизе, предполагая сдачу их напрокат.


www.readwriteweb.com/archives/top_russian_web_apps.php

Известный российский блоггер Антон Антич составил обзор лучших российских проектов "Веб 2.0". Он сделал это для зарубежной аудитории, но нам тоже интересно посмотреть, какие проекты достойны внимания.

Анатолий АЛИЗАР

 


www.elementy.ru

"Популярный сайт о фундаментальной науке" - это название сайта и одновременно наиболее точное его определение. Если бы слово "портал" не было так затаскано во времена бума доткомов, то elementy.ru вполне можно было бы назвать научным порталом. Из интересного на сайте имеются популярная энциклопедия Джеймса Трефила "Природа науки", в которой простым и понятным языком описываются многие природные явления и излагаются научные идеи. Также имеются новости науки, блоги настоящих ученых с непременными научными дискуссиями. Календарь научных конференций, хорошая подборка статей и лекций ученых и популяризаторов науки, раздел "Наука и право" и список фондов, поддерживающих научные исследования.


www.dirtycarart.com

Надпись "Помой меня, я вся чешуся" на грязной машине уже не оригинальна. Настоящее искусство росписи по грязным стеклам можно найти на сайте художника Скота Вэйда.

Константин АФАНАСЬЕВ


www.oldgazette.ru

Уникальный проект "Старые газеты", где энтузиасты выкладывают отсканированные или набранные вручную газеты времен СССР. С удивлением для себя обнаружил, например, что существовали такие печатные издания, как "Социалистическое земледелие", "Набат молодежи", "Ворошиловец", "Сталинское знамя" и многие другие. Также с удивлением узнал из названных газет, что тогда много внимания уделялось не только перевыполнению норм и планов, но и уровню заработной платы: так, сообщалось, что "тов. Иванов заработал больше 1000 руб.", а заработок некого Суренкова вырос до 600 руб. в месяц. Также до войны писали много о спорте и физкультуре ну и, конечно, о вождях и врагах народа, куда уж без них...


www.freephotosandvideos.com/photos/high_speed.html

Классная фотоподборка предметов, находящихся в движении. Среди них: падающие монеты, разбивающийся фужер, сдувающийся воздушный шарик и др.

Юрий ДРОЗДОВ


www.googlemodules.com

Данный ресурс посвящается всем "гугловодам", которые хотят расширить свои возможности благодаря модулям. Ведется статистика скачиваемых расширений, поэтому при возникновении вопроса что скачать обратите внимание на top-10 наиболее популярных софтин. В хозяйстве пригодится все, начиная от календарей и органайзеров и заканчивая табами.


www.interminsk.com

Проект, посвященный минскому интернету, постоянно обновляется и развивается. Последние новости провайдеров, полезные материалы об экономии трафика и правильном выборе тарифов, список столичных интернет-кафе - основной контент этого портала. Единственным упущением, пожалуй, является отсутствие форума, но это дело поправимое.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!