Гейм-пресс


Эхо EverQuest II

В ноябре мир популярной MMORPG EverQuest II вот уже в который раз расширится благодаря адд-ону. Дополнение Echoes of Faydwer предоставит возможность игрокам любого уровня (от нубского 1-го до "папского" 70-го) изучить новый континент, на просторах которого уютно расположились порядка 20 локаций. Отправившись в путешествие по неизведанной местности, мы познакомимся с новой расой крылатых существ Fae. Не должно остаться без внимания и деревянное поселение под названием Kelethin, ведь именно там можно будет найти около 40 NPC, которые с готовностью предложат выполнить один из 350 новых квестов. Кроме того, поздняя осень порадует нас уникальными предметами, усиливающими характеристики персонажа, даст возможность противостоять новым видам монстров; привнесет еще больше осмысленности режиму PvP (player versus player). Вроде как и мелочи это все, но приятно, что Sony Online Entertainment не забывает о своей разработке.


Режиссер для Halo

Вот и настал звездный час для одной из самых долгожданных экранизаций игры - официально был объявлен главный режиссер Halo. Им стал (да подождите вы - Спилберг!) малоизвестный широкой общественности Нейл Бломкамп (Neill Blomkamp), который до этого, в основном, снимал корометражные фильмы и ролики для рекламы. Шумно выдохнув воздух после опасений насчет того, что за режиссерским пультом мог оказаться Уве Болл, стоит немного рассказать о Нейле, для которого проект такого масштаба станет дебютом в мировом кино. Бломкамп был протеже современного гуру кинематографии Питера Джексона, а тот вряд ли посоветовал бы плохую кандидатуру. В Halo, который на экраны кинотеатров попадет лишь в 2008 году, не обойдется без разного рода спецэффектов, в которых Нейл очень хорошо разбирается (это подтверждается большим количеством наград на профессиональных конкурсах и соревнованиях). Второй немаловажный фактор всплыл из интервью с главным режиссером, которое проводил сайт Ain't It Cool News: Бломкамп любит компьютерные игры и Halo, в частности. На его взгляд, перспективнее всего было бы взять за основу первую часть истории мастера Чифа, так как она более "концептуальная и обладает интересной сторилайн". Одним словом, пока картинка для экранизации Halo вырисовывается хорошая, а что будет дальше, увидим.


Дата выхода Gothic III

 

13 октября сего года - товарищи ролевики могут загибать пальцы, черкать маркером в календаре и в сотый раз разглядывать многочисленные скриншоты, возможно, лучшей игры 2006 года. Разработчики из Piranha Bytes вышли на финишную прямую, активно тестят на дееспособность вселенную Gothic III и даже не собираются открещиваться от обещанных золотых гор.

На последней во всех смыслах Е3 посетители выставки могли воочию убедиться в том, что на подходе действительно сильный конкурент недавнему The Elder Scrolls IV: Oblivion, игровому миру которого ни конца ни края. "Свобода во всем" - такое утверждение девелоперов не пустые слова, достаточно взглянуть на игровые особенности грядущей новинки: порядка 20 новых городов, 75 квадратных километров территорий, шесть гильдий, почти тысяча NPC, кардинально пересмотренное управление героем и революционная боевая система. Из негативных моментов наблюдается лишь внеплановый апгрейд железного друга, ибо в минимальных системных требованиях наблюдаются такие вещи, как процессор на 2.5 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Что уж там говорить о максимальном уровне графики... Но овчинка выделки определенно стоит - в противном случае рискуем пропустить хит года.


Защищаем США

Издательская компания Dreamcatcher Games совместно со студией 4Drulers объявили о ведущихся работах над шутером с "оригинальным" названием Patriot. Разработчики из 4Drulers в прошлом имели честь представить sci-fi шутер под названием Gore (если вдруг по какой-то причине это событие прошло мимо вас, то будьте уверены - расстраиваться не стоит). В этот раз нам предстоит примерить на себя костюм бойца Национальной гвардии США (National Guard US) и разобраться с террористами, которые сожгли родную хату и оккупировали американскую территорию. Релиз ждать долго не придется - в Европе Patriot появится осенью, а США придется потерпеть до зимы. За графику лучше всего говорят скриншоты, на которых во всей красе предстают малополигональные модели с торчащими то тут, то там углами. Думается нам, что новинка вряд ли поднимет планку, установленную еще одним пропагандистским экшеном PRISM: Guard Shield (треш еще тот!). И никакой патриотизм тут не поможет...


PS2 - национальное горе для Бразилии

Не будет преувеличением сказать, что большая часть отечественных поклонников футбола на минувшем чемпионате мира в Германии болела за тетракампеонов - бразильцев. Украинцы, конечно, наши соседи, да и Шевченко хорош, но кто откажется от просмотра финтов Роналдиньо и показательного исполнения штрафных ударов Роберто Карлосом? Но соотечественники Пеле продемонстрировали крайне невыразительную игру в стадии плей-офф, из-за чего были биты более удачливыми соперниками. Недостаток тренировок? Излишняя усталость и плохая моральная подготовка? Спорить о причинах фиаско можно сколь угодно долго, но не лишним будет упомянуть о тайной страсти новоявленного "зубастика", Роналдиньо. Сей колоритный мастер кожаного мяча был замечен в регулярном исчезновении с тренировочной базы - досуг он проводил за джойстиком... Sony PlayStation 2, а его любимой игрой, как можно догадаться, была FIFA 2006 от небезызвестной Electronic Arts. Такие пикантные подробности рассказала подружка Роналдиньо в интервью британскому изданию The Sun. Ну и каково теперь будет отношение бразильцев к японской консоли?

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!