Новости


FumeFX от Sitni Sati

www.afterworks.com/FumeFx.asp

Sitni Sati, разработчик широко известного плагина AfterBurn для 3ds max, анонсировал разработку плагина симуляции динамики жидкостей и газов под названием FumeFX. FumeFX будет рассчитывать реалистичные анимации огня, дыма и их взаимодействия на основе физических законов с учетом сил гравитации, давления, взаимодействия с объектами, скорости и других внешних сил. Набор мощных возможностей и интуитивный интерфейс плагина предназначены для облегчения и упрощения разработки первоклассных анимаций. Релиз FumeFX намечен на конец 2006 года, а сейчас доступны анимации, демонстрирующие некоторые из будущих возможностей FumeFX.


Silo 2.0

www.nevercenter.com/silo/silo_20_beta

 

Nevercenter Ltd. Co. выпустила Silo 2.0 как бета-версию для зарегистрированных пользователей. Silo специализируется исключительно на 3D-моделировании и интеграции программы в самые различные производственные линии. Вторая версия предлагает моделирование при помощи displacement кистей, создание текстурных карт LSCM UV, существенные улучшения интерфейса, скорости и эффективности. Silo 2.0 появился в результате годичного интенсивного развития: "Мы решили полностью переписать ядро Silo, чтобы обеспечить пользователей действительно новаторскими инструментами", - заявил Tom Plewe, президент компании Nevercenter.


Autodesk Maya 8 и 3ds Max 9

www.autodesk.com/maya

www.autodesk.com/3dsmax

Autodesk, Inc. анонсировала новые версии программ трехмерного моделирования и анимации Autodesk Maya 8 и 3ds Max 9. Обе программы будут поддерживать 64-битные технологии и улучшенную многопоточность, обеспечивающие более высокий уровень масштабируемости и производительности, столь необходимых для обработки крупномасштабных проектов в кино, телевидении и в разработке игр. Каждая из программ также будет содержать массу улучшений и новшеств в таких областях, как производительность, эффективность рабочего конвейера, рендеринг и обмен файлами между разными приложениями. В частности, обе новые версии будут в состоянии с легкостью обмениваться геометрическими объектами, а рендер подсистемы и Maya 8, и 3ds max 9 будет использовать новую версию mental ray 3.5. Выход 3ds Max 9 намечен на октябрь 2006 года, продажи Maya 8 начнутся раньше - уже в августе. С полным списком заявленных новшеств можно ознакомиться по вышеуказанным адресам.


Обновления от SOFTIMAGE

www.softimage.com

www.catoolkit.com/products/CAT/features.asp

Softimage Co. анонсировала сразу три обновления: SOFTIMAGE Face Robot 1.5, SOFTIMAGE XSI 5.11 и SOFTIMAGECAT 2.5.

Face Robot 2.5 предлагает новое решение экспорта анимаций для игровых движков, существенное увеличение общей производительности расчетов, поддержку системы Mova Contour Reality Capture.

SOFTIMAGECAT 2.5 - обновление анимационного плагина Character Animation Technologies для 3ds max, содержит новую систему Gizmo, копирование поз и анимаций, инструмент "смешивания" поз, новые режимы ходьбы и средства управления ими, новый тип анимационного слоя для гибкой интерполяции анимационных ключей и инструменты пакетного импорта/экспорта.

SOFTIMAGE XSI 5.11 содержит исправления и некоторые улучшения версии 5.1, ознакомиться с ними можно на сайте разработчика. Обновление 5.11 бесплатно для всех зарегистрированных пользователей версии 5.1 и будет работать с той же лицензией.

Игорь СИВАКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2006 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!