Гейм-пресс


Games Market Europe 2006 не состоится

Организаторы одной из крупнейших игровых выставок Западной Европы сделали официальное заявление, согласно которому GME (Games Market Europe), которая должна была состояться 6-7 сентября в Лондоне, отменена и перенесена на 2007-й. Устроители конвента кивают в сторону лишившейся былого размаха Electronic Entertainment Expo и сетуют на не самую благоприятную ситуацию в игроиндустрии. Вопрос, который сейчас на повестке дня (лишимся ли мы еще одного профессионального мероприятия?), остается без ответа, по крайней мере, до следующей осени. Отмена GME пополнила список ярких игровых событий года, которые нам не суждено увидеть - помимо изменившей формат Е3, не состоялась весенняя NASCR, которая всегда была в центре внимания независимых разработчиков и издателей. Учитывая, что GME открыла свои двери относительно недавно (в 2005 году), на душе становится тревожно...


Ubisoft сотрудничает с Lucas Arts

Французский издатель анонсировал Star Wars: Lethal Alliance - приключенческий экшен для портативных консолей PlayStation Portable (PSP) и Nintendo Dual Screen (DS). Игра разрабатывается усилиями монреальской студии, является результатом партнерства "убиков" с LucasArts и появится в декабре текущего года. Как можно догадаться, в новинке мы сможем окунуться в атмосферу Звездных войн, а если быть точнее, то действие будет происходить между третьим ("Месть ситхов") и четвертым (Новая надежда") эпизодами. Герои не удивят своей новизной - парочку неразлучных дроидов и Дарта Вейдера мы уже не раз видели как в фильмах, так и в игровых проектах. Серж Хэско (Serge Hascoet), один из представителей Ubisoft, выражает надежду, что фанаты Звездных войн не останутся недовольными и благосклонно воспримут предложение окунуться в знакомую игровую вселенную.


В компании с героями

 

Один из претендентов на самую красивую и зрелищную реалтаймовую стратегию в антураже Второй мировой войны уже находится в печати и совсем скоро появится на прилавках. Company of Heroes не зря сравнивают с "В тылу врага" - проекты, схожие как по тематике, так и по уровню графического исполнения. Скриншоты и рекламные трейлеры CoH настолько потрясают своей детализированностью и динамичностью, что привычное ворчание по поводу затасканности WWII-тематики как-то отходит на второй план. Авторы игры, Relic Entertainment (за плечами которой приснопамятный Warhammer 40k), обещают, что повсеместной интерактивностью и взрослой физикой дело не ограничится - AI поставит новую планку качества, будет действовать осмысленно и принимать решения станет исходя из текущей обстановки на поле боя. Единственным отрицательным моментом многообещающей стратегии по-прежнему остается сюжет (выиграли войну все-таки американцы!) и ставшая уже привычной для западных патриотически-пропагандистская нотка. Впрочем, если хотя бы половина обещаний разработчиков окажется правдой, мы готовы закрыть глаза на историческую достоверность.


Бокс!

В данный момент студия Proline Software трудится над спортивным менеджером, незамысловато названным Boxing Manager. Событие примечательное хотя бы потому, что ранее нам не так уж и часто доводилось выступать в качестве тренера боксеров (из самого лучшего стоит вспомнить разве что Ultimate Boxing Manager и Universal Boxing Manager). Футбольные и хоккейные менеджеры уже давно стали постоянными гостями на наших компьютерах и выходят чуть ли не раз в полгода. Поэтому предложение вырастить из тройки перспективных боксеров грозных покорителей рингов наверняка понравится многим. Определение тактики, планирование тренировочного процесса и установки перед боем прилагаются. Ждать новый менеджер бокса стоит к ноябрю.

Антон БОРИСОВ


Патчи недели


"Жуткий" патч

Этого патча, думаю, ждали многие поклонники ураганного шутера от первого лица F.E.A.R. Встречайте обновление под номером 1.07.

Много изменений коснулось мультиплеера:

  • добавлена новая карта Depot для CTF Conquer All;
  • появились две новые карты DM Control (Waterworks и Stockpile);
  • в главном мультиплеерном меню теперь есть Friends List;
  • экран списка серверов показывает отныне опцию Favorite Servers;
  • появилась опция автоматической балансировки игроков в командном режиме игры;
  • улучшился мультиплеерный интерфейс при игре с высоким разрешением.

Среди прочих изменений особо отмечу то, что теперь файл запуска игры FEAR.EXE будет разбит на две части (FEAR.EXE и FEARMP.EXE) для совместимости с будущим релизом F.E.A.R. Combat.

Обладатели F.E.A.R. версии 1.06 могут скачать небольшого размера файл (39 Мб) по ссылке ftp.vugames.com/pub/sierra/fear/updates/ fear_update_en_106_107.exe. Другие версии игры смогут обновить себя с помощью файла размером 290 Мб (ftp.vugames.com/pub/sierra/fear/updates/fear_update_en_100-106_107.exe).


Неофициальные вампиры

Появился неофициальный патч для известного вампирского экшена Vampire: The Masquerade - Bloodlines, доводящий версию игры до значения 2.7. Патч привносит много различный улучшений и добавлений, например, выпавшее оружие теперь всегда будет полностью заряженным. Размер - ~94 Мб.

www.clubic.com/patch-jeux-video-981-0-vampire-the-masquerade-bloodlines.html

Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!