Я бы такое купил (КВ-Лайт)

Каждому из нас хоть раз в жизни хотелось переустроить свое жилище если не в стиле Future, то уж в стиле полного Hi-Tech точно. Ну там всякие биометрические замки, бытовая техника с управлением голосом, можно добавить единый домашний компьютер, который будет вас приветствовать, отчитываться о происшествиях, справляться о самочувствии приятным женским голосом. Все эти мечты, навеянные фантастическими романами, можно воплощать постепенно: прогресс не стоит на месте, и все, о чем можно было только догадываться, постепенно реализуется в тех или иных девайсах.

Приблизиться на шаг к "умному дому" можно, установив у себя в ванной устройство с названием iShower. Суть работы данного девайса достаточно проста: когда течет холодная вода (до 27°С), ее цвет сине-фиолетовый, чуть теплее - и цвет воды постепенно меняется на синий, сине-розовый, красный и ярко-красный, когда уже совсем горячо (более 43°С). Реализовать подобную систему удалось с помощью 8 светодиодов (2 фиолетовых, 2 синих, 2 разовых и 2 красных) и электронного термометра. Все это нехитрое хозяйство умещается в стандартной крышке стандартного душа типа "дождик" и питается от достаточно большой и емкой батареи. Последнюю придется достаточно часто менять, т.к., несмотря на экономичность светодиодов, расход энергии будет достаточно ощутим. Местные "самоделкины" уже предложили разработчикам добавить к iShower небольшую динамо-машину, которая будет вырабатывать ток за счет прохода воды. К сожалению, всю красоту идеи iShower губит абсолютно заоблачная для этой вещи цена - $105. Стоимость самосбора, как уже подсчитали форумчане, не превысит $30.

Еще одним устройством, которое облегчит нашу богатую на стрессы жизнь, может быть Tranquil Moments от компании Brookstone. Небольшая коробочка, больше напоминающая радио, никак не связана с транквилизаторами, как можно было подумать из названия. Данная разработка проведена в сотрудничестве с американским Центром нейроакустических исследований и нацелена на воспроизведение звука на частотах, естественным образом вводящих головной мозг в состояние расслабления или сна. Т.е. в небольшом цифровом плеере подобраны звуковые сочетания (часть из которых мы все равно не слышим) для быстрого засыпания. Хотя, например, для меня гораздо важнее качественно проснуться, т.к. засыпаю я обычно, как только ложусь в кровать.

Обойти стороной банальное, но очень уж рекламируемое в нете изделие компании Buffalo я не мог. Поэтому представляю на ваш суд очередное издевательство над компьютерной мышью с целью повысить ее эргономичность, удобство работы и т.д. и т.п. Double Click Mouse отличается от себе подобных наличием одной единственной кнопки ярко оранжевого цвета, по нажатию которой происходит двойной клик. Т.е. если вы никак не можете овладеть подобным действием на обычной мышке, девайс просто создан для вас. Данная разработка напоминает специальную мышь для геймеров, у которой есть, опять-таки, специальная кнопка, чтобы делать, например, три выстрела сразу, что было очень неоднозначно воспринято самими геймерами. Одним словом, за дополнительную спецкнопку с вас попросят лишних $10, что, в принципе, не смертельно, но лишним не бывает.

В конце почти юмор, но с рациональным подтекстом. В интернете я случайно наткнулся на словосочетание - DVD Condoms (презервативы для DVD). Заинтересовавшись, что же это такое, вышел на продукцию компании D-Skin. Одноименный комплект предлагает нам простую и надежную защиту любых оптических дисков с ценной информацией. От грубого физического воздействия D-Skin не спасет (впрочем, как и презерватив), зато от мелких царапин, пыли и просто "залапывания" грязными руками защитит на все 100%. Дело в том, что D-Skin - это тонкие прозрачные самоклеющиеся окружности. Они могут спокойно меняться по мере износа и абсолютно не мешают проигрыванию записи. Эффективно, удобно, надежно. Жаль только, что иногда диск выглядит как новый, а все равно не читаем - от подобной "импотенции" спасают только изначально качественные болванки.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!