События и факты

  • 31 августа началась коммерческая эксплуатация сети оператора сотовой связи стандарта GSM 900/1800 ЗАО "БеСТ" в городе Бресте. На момент запуска в Бресте услуги оператора "БеСТ" представляют 20 дилерских пунктов.
  • Компания Softline объявила о получении новой специализации в рамках компетенции Microsoft Information Worker Solutions. Новый статус является признанием корпорацией Microsoft высокого уровня знаний и профессионализма компании-партнера в области организации совместной работы предприятия на основе Microsoft Office System и создания системы управления проектами на базе Microsoft Project Server 2003.
  • Компания "МедиуМ" объявила об открытии нового корпоративного сайта, который находится по адресу www.amedium.ru. Здесь посетители могут познакомиться с историей компании, почитать материалы на тему дистанционного образования и e-learning, просмотреть портфолио с наиболее интересными проектами, скачать демо-версии продуктов и задать свои вопросы. Открытие нового сайта совпало с десятилетним юбилеем компании.
  • Торговый портал Shop.by - лидер белорусской интернет-торговли - сообщил о том, что на сегодняшний день он насчитывает 300 интернет-магазинов, предлагающих в общей сложности порядка 250 000 товаров.
  • В целях повышения качества обслуживания и обеспечения возможности реализации новых тарифных планов для абонентов 1x и 1x EV-DO с 8 по 11 сентября сеть сотовой связи Diallog будет проводить работы по модернизации аппаратно-программного комплекса расчетной системы предприятия. В указанный период предоставление услуг будет ограничено. 9 и 10 сентября центр продаж, расположенный по адресу г. Минск, ул. Золотая Горка, 16, работать не будет. Руководство компании "Белсел" приносит свои извинения за причиненные неудобства.
  • Компания "Стримлайн" сообщила сразу о трех своих новшествах - открытии услуги "Мелофон" (для абонентов Velcom), чтобы те, кто нам звонят, слушали музыку, пока мы будем поднимать трубку; об открытии wap-версии своего информационно-развлекательного портала www.333.by и о начале рекламной кампании информационно-развлекательного сервиса SMS-Инфо 511 на телевидении, которую будут вести мультяшные герои Батон и Евгений.

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

  • Фотоконкурс "Корпоративный отдых", объявленный на портале Bel.biz в конце мая, продлен до конца сентября. На сегодняшний день поступило около 100 фотографий. В основном, цифрового формата, разрешением более 1536x2048. Для любителей статистики редактора Bel.biz сообщили, что пик активности участников пришелся на начало августа. Призы за лучшие работы остаются прежними. За 1 место - месячный абонемент на посещение фитнес-центра "Эдем" и бесплатная реклама на портале Bel.biz, эквивалентная 300 долларам США. Специальные призы получит обладатель зрительских симпатий, определяемый on-line голосованием на портале.
  • В сентябре в белорусской столице открывается News Cafe. Посетителям будут предлагаться блюда мировой кухни, приготовленные поварами европейского класса. А особенностью заведения станет возможность получать самые последние новости. Предполагается, что в наличии будут эксклюзивные свежие выпуски мировой прессы, с уклоном на журналы и газеты о бизнесе. А для тех, кто не привык совмещать кофе-брейк со свежей газетой, планируется организовать Wi-Fi доступ в интернет. Сейчас по этому поводу ведутся переговоры с представительством Samsung.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

36 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!