Я бы такое купил (КВ-Лайт)

Почувствуй себя джедаем!

Этот выпуск рубрики посвящен вещам, которые понравятся многочисленным поклонникам сериала "Звездные войны" американского режиссера Джорджа Лукаса.

Наверняка многие компьютерщики, неравнодушные к "Звездным войнам", были бы рады иметь корпус системного блока Vento 3600 Gaming Case, стоимость которого составляет $140. На геймерских вечеринках такой корпус может произвести настоящий фурор своим необычным видом, т.к. здорово напоминает шлем одного из персонажей "Звездных войн" по имени Darth Vader. Этот корпус имеет фронтальную панель, которая прикрывает доступ к дисководам. При необходимости эта панель легко сдвигается в горизонтальное положение над корпусом. Имеется три варианта цвета корпуса - красный, черный и голубой. Корпус дает очень легкий доступ к внутренним компонентам. Достаточно повернуть рычажок на боковой панели - и она легко сдвигается вбок подобно двери купе в поезде, так что в отвертке нет необходимости! На передней части корпуса установлен вентилятор диаметром 8 см, а в задней части имеется вентилятор диаметром 12 см, что обеспечивает прекрасное охлаждение. Сбоку дополнительное вентиляционное отверстие для доступа воздуха. Есть четыре отсека для установки 5.25-дюймовых устройств и четыре отсека для 3.5-дюймовых приводов, шесть PCI-слотов, один AGP 8x слот, четыре USB 2.0-порта и два аудиопорта, что дает богатые возможности для установки любой периферии.

Следующий девайс под названием Darth Vader Voice Changer вполне можно рекомендовать веселым сисадминам для отпугивания надоевших пользователей-ламеров ;-) Надев на себя маску-шлем персонажа Darth Vader из "Звездных войн" стоимостью 35 английских фунтов, вы сможете разговаривать измененным голосом, который похож на зловещий голос этого персонажа. В комплект входит специальная нагрудная коробочка с кнопками управления. Устройство может работать в двух режимах - изменяя ваш собственный голос, который воспринимается встроенным в шлем микрофоном, либо "выдавая" на английском языке одну из пяти наиболее популярных фраз данного персонажа из фильма - таких, как "The Force is with you", "You don't know the power of the dark side", "Don't make me destroy you", "Your powers are weak", "There is no escape". Предусмотрены три уровня изменения голоса. Доступны различные размеры шлема-маски, подходящие как для пятилетнего ребенка, так и для взрослого человека. Питание осуществляется с помощью трех пальчиковых батареек. При желании изменение голоса можно отключить. Чтобы добиться наилучшего звучания, положение микрофона можно регулировать.

Если вам нравятся некоторые персонажи из "Звездных войн", то можно за сумму от $15 до $17 приобрести их настольные фигурки на подставках. Доступны Darth Vader со съемным световым мечом (высота 7.5 дюймов), Yoda с таким же световым мечом (высота 5.25 дюймов), роботы C-3PO (высота 7.75 дюймов) и R2-D2 (высота 5 дюймов). Фигурки этих персонажей сделаны из жесткого пластика.

 

Одна из японских фирм производит для поклонников "Звездных войн" небольшие фигурки-бюсты восьми персонажей высотой около 2.5 дюймов с прекрасно детализированной раскраской по цене $8. Сзади фигурки имеют магниты, поэтому их можно прикрепить к любой железной поверхности, будь то холодильник или корпус системного блока. Доступны следующие персонажи: Yoda, Chewbacca, Greedo, Darth Maul, Clone Trooper, Royal Guard, Scout Tro и еще один не называемый секретный персонаж. Эти фигурки выпущены ограниченной серией и продаются в Японии в специальных автоматах по продаже малогабаритных игрушек, которые пользуются большим спросом у японских коллекционеров.

Вероятно, все зрители "Звездных войн" запомнили впечатляющие световые мечи, которыми сражались некоторые герои фильма. Теперь для покупки по цене от $80 до $200 доступны официальные копии световых мечей из "Звездных войн"! Хорошая новость для поклонников ролевых игр и необычных игрушек! Яркие светящиеся лезвия реалистично воспроизводят эффекты включения и выключения. При этом используются аутентичные звуковые эффекты, цифровая запись которых взята непосредственно из звукового оформления фильма. Звуковые эффекты контролируются с помощью встроенных сенсоров движения. Процессы включения, выключения, ожидания, перемещения, ударов сопровождаются отдельными звуками. Световые мечи снабжены прочными металлическими рукоятками, которые отличаются по форме в зависимости от того, какому герою принадлежит данный меч. Цвет лезвий также зависит от принадлежности светового меча тому или иному герою. Мечи с красными лезвиями были у Darth Maul и Darth Vader, меч с голубым лезвием был у Anakin Skywalker, меч с фиолетовым лезвием - у Mace Windu, а зеленый принадлежал Luke Skywalker. Мечи Anakin и Darth Vader требуют для питания три пальчиковых батарейки, а для мечей Darth Maul, Luke Skywalker и Mace Windu нужны шесть батареек. Рукоятки световых мечей сделаны немного шире, чем в фильме, так как в них размещаются батарейки и электронная начинка. Лезвия световых мечей изготовлены из прочного поликарбоната. Пользоваться этими мечами можно как взрослым, так и детям в возрасте от 12 лет (желательно под присмотром взрослых). Лезвия нельзя отсоединить от рукояток с целью недопущения повреждения проводов и электроники. Световой меч героя Darth Maul может быть соединен со вторым таким же мечом, образуя меч с двумя лезвиями. Можно полагать, что прогулка со световым мечом по вечерним улицам выглядит весьма эффектно! Еще более впечатляюще выглядит процесс фехтования в темное время суток.

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Бугага. На первой фоте корпус выполнен не в виде шлема Дарта Вейдера, а в виде транспортного средства из первого эпизода в котором перевозили дроидов.
Аватар пользователя Инкогнито
Да, на шлемак не тянет