Горячие линки


www.englishrussia.com/?p=276

Фотографии заброшенного русского города в руинах, включая жилые дома, школы, магазины и т.д. Очень похоже на чернобыльскую зону.


www.kristal.by

Фирменный интернет-магазин завода "Кристалл" доставляет бесплатно по Минску водку и плодово-ягодные вина, в том числе "Родны кут" за 1870 руб. Это не реклама, а суровая белорусская действительность.


www.cleversafe.org

 

Разработана оригинальная система распределенного хостинга с элементами криптографии Cleversafe. С ее помощью любую информацию можно "распылить" по Сети, а потом восстановить в целости и сохранности. В проекте могут участвовать добровольцы, предоставляя свои компьютеры для хранения данных.


www.mydreamapp.com

Начал работу проект, на котором тысячи пользователей будут публиковать свои идеи для shareware-программ. По результатам голосования три лучшие идеи планируется воплотить в жизнь.

Анатолий АЛИЗАР


www.archive.org/web/web.php

"Музей популярных сайтов" - это не просто громкое название, а возможность взглянуть на титульные страницы крупнейших компаний на заре развития глобальной Сети. Как, например, выглядел сайт Yahoo в 1996-м? Или чем привлекала главная страничка широко известного интернет-магазина Amazon.com?


www.zlo-gena.com

Сегодня, будучи мобильными, мы не так много времени уделяем чтению. Тем не менее, многие любят хорошую качественную фантастику или фэнтези. Определиться с выбором чтива, разобраться в обилии новинок и не пожалеть о потраченном на чтение времени поможет Гена - владелец очень популярной среди столичных книгоманов лавочки под названием "У Гены".


www.howstuffworks.com

Вопросом "а как эта штука работает?" не задавались лишь избранные единицы. Просто и буквально на пальцах объяснить принцип работы, например, Wi-Fi сетей или кухонного комбайна сможет этот англоязычный ресурс. Находить статьи на научно-популярную тематику легко, ведь все разложено по тематическим категориям.


oops.zp.ua

Проверено, что зачастую ежедневный просмотр новостей не поднимает настроения. Оно и неудивительно - кругом стихийные бедствия, взрывы, эпидемии, тревожащие душу репортажи из "горячих" точек. Вернуть былую жизнерадостность и здоровый оптимизм поможет данный сайт, на котором всегда доступен дайджест самых курьезных новостей.


www.flags.ru

Крупнейший русскоязычный портал о флагах всех стран мира. Как рождаются флаги, обильная подборка исторических статей, форум и даже своего рода викторина на знание флагов - это лишь малая часть содержимого этой ссылки. Хочется также похвалить дизайнеров проекта - вид у сайта очень привлекательный, не крикливый и оптимальный для зрительного восприятия.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!