События и факты

  • Компания CDL Systems (www.cdls.by), производитель и поставщик компьютерной, цифровой и периферийной техники, заключила дилерское соглашение на поставку лицензионного программного обеспечения с компанией Axoft. Для потребителей это означает, что теперь вместе с компьютерами они могут получить и лицензионное программное обеспечение от ведущих мировых разработчиков - Microsoft, Symantec, Veritas, Citrix, ABBYY, PROMT, Лаборатория Касперского и др.
  • Ценовой интернет-справочник PriceTerra (www.priceterra.by) отметил 4 года своей работы на рынке. На сегодняшний день в справочнике предложения от 200 продавцов, за последний год служба выполнила 20 000 заказов, а в общей базе цен всего 200 000 предложений
  • ЗАО "БеСТ" распространило пресс-релиз, в котором сообщается, что 31 августа закончилась весенне-летняя акция "БеСТ. Не думай про тарифы", начавшаяся 20 апреля. За данный период по условиям акции к сети оператора подключилось 3 500 человек
  • Как сообщила компания "Стримлайн", "теперь пользователям SMS-ИНФО по SMS-запросу ПОЦЕЛУЙ или KISS на номер 511 стала доступна познавательная и романтическая рубрика "Поцелуи". Она содержит занимательные и полезные факты о поцелуях, советы как правильно целоваться"
  • Журнал о современных технологиях "Мобильная связь" объявил о запуске обновленной версии своего веб-сайта www.mc.by. На обновленном сайте посетители могут познакомиться с последними новостями в области техники и технологий, анонсами свежего номера, "скачать" предыдущие выпуски "МС" в PDF-формате и подписаться на рассылку анонсов, а также разместить собственные фотографии и рингтоны в специальных галереях
  • Компания Astronim разработала сайт для рыночного комплекса "Торговый Мир - "Кольцо" ("Автомалиновка") - www.tmk.by. Сайт представляет собой корпоративный портал, который сочетает разделы для партнеров, инвесторов, арендаторов, сотрудников - и, с другой стороны, множество информации для посетителей торгового комплекса

Сергей ДМИТРИЕВ,
dmitriev@kv.by

  • Минских транзитный банк начал активно предлагать новаторские продукты для среднего класса, использующие современные IT-технологии. В частности, 5 сентября на брифинге была представлена программа "Пакет состоявшегося человека", включающая полнофункциональные кредитные карты и интернет-банкинг, а также программа "Твой первый банк", предусматривающая обслуживание в системе "Клиент-банк", передачу сообщений с использованием телекоммуникационных средств, срочные платежи в режиме реального времени и другие услуги.
  • Компания МТС объявляет об открытии GPRS-роуминга с операторами Elisa Matkapuhelinpalvelut Ltd. (Финляндия) и Vodafone K.K. (Япония). Таким образом, расширено до 34 число стран, находясь в которых абоненты МТС могут использовать свой телефон для обмена мультимедийными сообщениями, отправки и получения электронной почты, просмотра WAP-ресурсов интернета.
  • На карте покрытия VELCOM появились новые населенные пункты - поселки городского типа Уваровичи Буда-Кошелевского района Гомельской области, Новое Поле Минского района Минской области, Логишин Пинского района и Городище Барановичского района Брестской области. Емкость сети компании расширена в столице в районе проспекта Победителей, а также в Молодечно (ул. Чайковского), в Гомеле в районе улиц Советская, Чечерская и 50 лет Гомсельмаша. В сеть включены три агрогородка в населенных пунктах Яновка Краснопольского района Могилевской области, Бильдюги Шарковщинского района Витебской области, Носовичи Добрушского района Гомельской области.
  • 6 сентября в Минске состоялся международный семинар-совещание "Развитие бизнеса разработки программного обеспечения в группе компаний СИС". В семинаре приняли участие инвесторы проектов, топ-менеджеры партнерских компаний, руководители бизнесов и менеджеры компании "Связьинформсервис". Главными целями семинара стали: обмен опытом работы на различных рынках, объединение усилий по более эффективному развитию направления, поиск новых путей сотрудничества с целью увеличения сбыта и расширения линейки реализуемых продуктов и решений.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!