В программные миры полет...

С 21 по 22 сентября 2006 года компания HP организовала и провела третий ежегодный Форум "Программные миры HP-2006". Данная конференция посвящена решениям HP OpenView для построения адаптивной ИТ-инфраструктуры предприятий. "Программные миры" являются крупнейшим в России мероприятием подобного рода. В нем принимают участие более 1500 специалистов и руководителей ведущих российских компаний, заказчиков и партнеров НР из России и стран СНГ.

В день открытия Форума руководители HP рассказали о стратегии компании, направленной на решение всего спектра задач в области управления корпоративной ИТ-инфраструктурой, а также об успехах "HP Россия" в области локализации программных решений HP. Заказчики и партнеры компании поделятся опытом успешных внедрений продуктов HP OpenView.

Открыл форум руководитель Департамента программных решений Подразделения корпоративных компьютерных систем (ESG) Сергей Лобов. В руках он вынес воздушного змея - символ форума. "Управление воздушным змеем в приложении к современному предприятию - это управление бизнес-процессами и мониторинг ИТ-инфраструктуры, - сказал г-н Лобов. - И этот год как никогда показывает наши возможности.

Мы начали оказывать услуги технической поддержки на русском языке. В конце 2006 ожидается локализация пакета HP OpenView Service Desk 5.1. Применение локализованной версии позволит российским заказчикам полнее использовать все функции продукта".

Для потребителя самым важным показателем является то, что на сегодняшний день с помощью продуктов HP OpenView управляется 70% инфраструктуры сети интернет, а при поддержке продуктов семейства НР ОpenCall обслуживается 7 из 10 пересылаемых SMS-сообщений.

 

Дальше слово взял Оуэн Кэмп, вице-президент НР, генеральный директор "НР Россия".

"Инновационные разработки и грамотная стратегия развития позволяют HP оставаться лидером мирового рынка программного обеспечения для управления ИТ-инфраструктурой, что подтверждается исследованиями ведущих аналитиков - Gartner, IDC, Forrester Research, - отмечает Оуэн Кемп. - В течение нескольких последних лет HP демонстрирует лучшие объемы продаж и наивысшие темпы роста в ключевом сегменте рынка - ПО для управления распределенными системами".

Программный пакет OpenView получил высокую оценку и был назван лидером рынка в отчете "Forrester Wave: IT Asset Management" независимой исследовательской компании Forrester Research, Inc. за третий квартал 2006 года. HP получила самые высокие баллы за программное обеспечение и стратегию решений HP OpenView, которые заняли первое место в рейтинге.

Пол Ходжетс, директор по продажам решений HP OpenView, еще раз подчеркнул важность открытия OpenView Collaborative Support Centre (техническая поддержка на русском языке) и пригласил всех присутствующих на HP Soft University 2006, который пройдет 12-15 декабря в Вене (Австрия). Особенностью данного форума будет наличие синхронного перевода, который за 15 лет проведения появится в первый раз и на одном языке - русском.

Марк Поттс, директор по технологиям департамента стратегий и технологий, отметил, что современному бизнесу присущи такие основные черты, как глобализация, мобильность, конкуренция и безопасность. Всем данным условиям удовлетворяет HP OpenView, при этом не нарушая новые правила бизнеса: быстрый рост и постоянный вклад в ИТ.

По результатам исследований, проведенных IDC, HP занимает первое место в мире по доле рынка программного обеспечения для управления распределенными системами по итогам 2005 года. IDC уже третий год подряд называет НР лидером мирового рынка программного обеспечения для управления распределенными системами. В 2005 году компания заняла 14,5% данного рынка. Исследование IDC также показало, что, начиная с 2002 г., НР занимает наибольшую долю и показывает наибольшую выручку от продаж программного обеспечения для управления производительностью и доступностью распределенных сред.

Программа первого дня Форума была ориентирована на бизнес-аспекты управления ИТ, целевой аудиторией которой стали как топ-менеджеры, так и ИТ-специалисты компаний. Общая пленарная и две параллельные сессии осветили наиболее актуальные вопросы использования информационных технологий в различных сферах бизнеса. Представители ведущих российских компаний, таких, как "Альфа-Банк", ГУП "Московский Социальный Регистр", "Мегафон", рассказали о решении ряда задач с помощью программных решений НР.

Во время второго дня, посвященного технологическим вопросам, специалисты HP познакомили участников Форума с самыми современными методами управления информационной инфраструктурой предприятий различных отраслей. Основными темами выступлений стали: обзор портфеля программных продуктов HP OpenView, ИТ-поддержка бизнес-процессов, новые возможности управления ИТ-услугами, активами и конфигурациями.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ,
Минск-Москва

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!