Я бы такое купил (КВ-Лайт)

"Клавы" бывают разные...

В отечественных компьютерных магазинах имеется достаточно хороший выбор компьютерных клавиатур. Однако сложно встретить в продаже нечто совершенно необычное. Между тем имеются весьма экстравагантные модели клавиатур, о которых и будет рассказано в этом выпуске рубрики.

Обычная клавиатура часто не слишком подходит настоящим геймерам. Вероятно, многие из них хотели бы переделать клавиатуру под свои руки, чтобы процесс игры был более комфортным. Такую возможность предоставляет полностью настраиваемая клавиатура DX1 Input System стоимостью $140. На специальном основании размером 25х20 см можно любым произвольным образом разместить 25 пронумерованных клавиш, а затем запрограммировать каждую в отдельности на выполнение любых действий. Каждая клавиша может выполнять как отдельную команду, так и целую серию заданных пользователем команд. Полная свобода, чтобы сконфигурировать свою идеальную клавиатуру! После этого можно опробовать созданную раскладку и в случае необходимости изменить ее, передвинув клавиши на новые места. Эта клавиатура работает с любыми программами, при этом может запоминать набор собственных команд для каждой из используемых программ! Две постоянные маленькие кнопки в верхнем правом углу устройства служат для его включения и настройки текущей конфигурации. Клавиатура подключается через USB-разъем. В комплект входит инсталляционный диск и руководство пользователя, а также напечатанные наклейки на клавиши. Эта клавиатура работает с системами Windows XP / 2000 и требует 50 Мб свободного места на винчестере.

В динамичных играх удобное расположение клавиш управления играет важнейшую роль. Специально для таких игр была создана дополнительная клавиатура круглой формы Wolf Claw Devour FPS Keypad, стоимость которой $35. Это одна из наиболее высоко оцениваемых игровых клавиатур, которые когда-либо были сконструированы. В дополнение к 40 специализированным игровым клавишам имеется регулировка уровня громкости и 12 функциональных клавиш, обеспечивающих максимальный уровень эффективности для пальцев геймера в процессе игры. Эта клавиатура подключается через USB-разъем и работает под операционными системами Win98, WinME, Win2000 и WinXP.

Следующую клавиатуру с названием Maltron Keyboard сможет позволить себе купить редкий компьютерщик, поскольку стоит она весьма кругленькую сумму - $490! Расположение клавиш довольно необычно, однако весьма эргономично. Многие пользователи, которые используют эту клавиатуру, утверждают, что с ее помощью скорость набора возрастает примерно на 20%. Высокая стоимость обусловлена в значительной степени тем, что используются самые качественные клавишные переключатели. Производитель гарантирует 50 миллионов нажатий для каждой клавиши! Кроме того, меньше устают пальцы и руки благодаря очень мягкому нажатию. Подключается эта клавиатура как через PS/2, так и через USB-разъем. Интересно то, что гарантируется возврат денег в 30-дневный срок, если покупатель так и не сможет привыкнуть к этой клавиатуре.

 

Вероятно, многие владельцы ноутбуков захотели бы иметь дополнительную подключаемую цифровую клавиатуру под названием USB Calculator стоимостью $35. С одной стороны, этот гаджет является полнофункциональным калькулятором с жидкокристаллическим дисплеем и питанием от батарейки, а с другой - после подключения через порт USB превращается в удобную цифровую клавиатуру, которая добавляется к скудной клавиатуре ноутбука. В комплекте имеется удобный втягиваемый USB-шнур.

Если вы копите деньги на новый компьютер или на апгрейд старого, то вам может пригодиться копилка в виде большой компьютерной клавиши размером 5.5х5.5х8.5 см и стоимостью $10. Отличный подарок для любого компьютерщика!

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!