Горячие линки


lib.utexas.edu/maps/historical

Библиотека техасского университета собрала отсканированные исторические карты различных городов, стран и континентов.


maps.google.com/maps?hl=en&t=k&q=Germany&ie=UTF8&z=18&ll=48.857699,10.205451& spn=0.002404,0.006738&om=1&spn=0.002404,0.006738&om=1

К объективу на спутниковом фотоаппарате что-то прилипло. Возможно, это инопланетянин.


www.searchmash.com

 

Компания Google открыла поисковый сайт, на котором тестирует инновационные разработки в области поисковых интерфейсов.

Анатолий АЛИЗАР


pressa.irk.ru/number1/2006/40/011001.html

Этот материал можно помещать в рубрику "Их нравы". Одним словом, там описана Беларусь, в которой я бы не отказался жить. Правда, не совсем понятно, откуда взяты большинство данных (про талончики и бедную, но честную милицию, про трудовые лагеря и пр.), но уровень фантазии автора впечатляет.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.im-possible.info/russian/library/index.html

Автор этой веб-страницы собирает так называемые невозможные фигуры, знакомые многим по работам голландского художника Мориса Эшера. Подход к фигурам у автора творческий: многие из представленных он перерисовал в программе AutoCAD. Часть фигур придуманы автором и его друзьями.


www.serialkillers.ru

Проект "Серийные убийцы". Здесь собраны материалы об американских и "нашенских" (СССР, страны бывшего СССР) нелюдях, убивших десятки неповинных людей. Особо впечатлительным лучше по ссылке не ходить.

Юрий ДРОЗДОВ


www.detionline.ru

Заботящихся о своих детях родителей наверняка настораживает интернет, ведь, помимо несомненной пользы, мировая Паутина таит в себе массу опасностей, которые могут непоправимо повлиять на неокрепшую психику ребенка. Этот сайт поможет взрослым с советами, как избежать опасностей интернета, даст статистические данные о влиянии онлайна на детей и популярно расскажет ребенку о вирусах (информация представлена в виде детской книжки). Наконец, дана уникальная возможность попробовать в деле комплексное антивирусное решение Panda Internet Security 2007 (бесплатно в течение месяца).


www.marx.org

Классиков марксизма и ленинизма вряд ли когда-нибудь забудут - отголоски их культурного наследия звучат до сих пор. Для тех, кто предпочитает черпать информацию с экрана монитора, как нельзя лучше подойдет этот проект, цель которого - попытаться собрать воедино литературные опусы таких личностей, как Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ленин, Роза Люксембург, Лев Троцкий и Плеханов. Обратите внимание, что часть материала уже переведена на русский язык.


fun.drno.de/flash/basket.swf

Небольшая видеозарисовка, которая показывает, что в баскетбольное кольцо можно бросать не только мячик. Надеюсь, напоминать не нужно - подобные трюки опасны для жизни и не рекомендуются абсолютно всем.

Антон БОРИСОВ


www.keithparkinson.com

Официальный сайт художника Кейта Паркинсона (Keith Parkinson). К сожалению, этого автора великолепных фэнтезийных картин уже нет с нами - он умер 26 октября 2005 года. В любом случае, его яркое творчество никто не забудет: смотрим галереи, знакомимся с биографией и оставляем отзывы.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!