Новости

  • Miranda IM 0.5.1 (www.miranda-im.org, 1 Мб)
    Miranda - великолепный бесплатный интернет-пейджер для протоколов ICQ, AIM, Jabber, MSN, Yahoo IM и IRC. Малый размер и большое количество разнообразных и, в основном, очень полезных плагинов обеспечивают ему стойкую любовь со стороны пользователей. Несмотря на то, что уже доступна альфа-версия "Миранды" с номером 0.6, стабильной всё равно остаётся 0,5-я версия. И её разработчики продолжают дополнять и совершенствовать. Новый релиз содержит исправления ошибок, которых, к сожалению, не лишён даже такой замечательный продукт. Также авторы включили поддержку аватаров и состояний для Google Talk и внесли некоторые другие изменения, менее значительные. Обновление рекомендуется всем пользователям Miranda IM 0.5.
  • Notepad++ 3.9 (notepad-plus.sourceforge.net, 1,2 Мб)
    Эта программа, как видно из названия, является продвинутым блокнотом, в котором нуждаются многие категории пользователей ПК. Среди возможностей программы - подсветка синтаксиса множества языков программирования, сворачивание блоков кода, автозавершение набираемых слов, одновременная работа с любым количеством документов, увеличение и уменьшение масштаба, поддержка макросов и заметок к тексту. Программа подойдёт практически всем пользователям, и после взгляда на неё вряд ли захочется возвращаться к стандартному блокноту. В новой версии добавлены функции запоминания закладок и масштаба отображения текста, внедрена возможность автоматически создавать резервные копии редактируемых файлов, добавлена кнопка "закрыть" для каждой вкладки в окне отдельно.
  • Everest 3.01 (www.lavalys.com, 6,8 - 7,2 Мб)
    "Эверест" - замечательный продукт для комплексного тестирования компьютера и операционной системы и для определения точных параметров как оборудования, так и программного обеспечения. Новый релиз программы содержит исправления разнообразных ошибок и полезные дополнения в плане функциональности. Улучшена совместимость с Windows Vista Beta 2, добавлена возможность определять температуру оперативной памяти DIMM, а также улучшена функция определения температуры для AMD K8 и nVidia GeForce 7600. Из софта добавлена совместимость с Microsoft .NET Framework 3.0. Подробнее об изменениях и дополнениях в этой версии можно узнать на сайте разработчиков программы.
  • Framing Studio Pro 2.58 (ams-soft.com/pro, 2,3 Мб)
    Удобная программа для наложения рамок, масок и границ на фотографии. Довольна проста в применении и при этом неплоха в плане функциональности. Пользователь может выбирать из 280 вариантов рамок и масок. В новой версии добавлена возможность пакетной обработки изображений, расширена коллекция рамок и внедрена поддержка формата TIFF.
  • ShellToys XP 5.2.2 (www.shelltoysxp.com, 6,6 Мб)
    Этот программный продукт добавляет в контекстное меню операционных систем Windows множество дополнительных команд, которые расширяют возможности управления файлами, папками, диалогами и окошками. Очень полезный софт для тех, кто предпочитает пользоваться "Проводником", а не Total Commander'ом или Far'ом. В новой версии добавлена утилита для работы с ZIP-архивами, которая позволяет легко добавить выделенные файлы в архив. Также исправлены ошибки при очистке истории работы буфера обмена Windows и при изменении настроек всего набора ShellToys.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!