Новости

  • BitComet v0.74 2006.10.14 (www.bitcomet.com, 2,6 Мб)
    Обновление популярного во всём мире клиента файлообменной сети BitTorrent, всё ещё не сдавшейся под натиском неистовых поборников чистоты копирайта. Новая версия пока имеет статус "беты", но, по отзывам многочисленных пользователей, не побоявшихся её опробовать, она достаточно стабильна и пригодна для полноценной работы. В этой версии исправлены некоторые ошибки, содержащиеся в предыдущей: например, работа с внешним антивирусным сканером, автоматическое сохранение, выбор множества файлов одновременно. Ко всему прочему, исправлено небольшое количество недочётов в интерфейсе.
  • Offline Explorer Pro 4.4 SR1 (www.metaproducts.com, 2,9 Мб)
    Обновилась широко известная в сети программа для быстрой загрузки web-сайтов и файлов с FTP-серверов. Полезная она тем, что позволяет одним кликом мышки закачать практически весь web-сайт целиком, не перебирая вручную ссылки и не мучаясь сохранением каждой страницы. В новой версии программы присутствуют исправления ошибок, без которых пока не обходился ни один программный продукт. Также добавлены некоторые новые возможности: "тихая" установка, быстрое добавление в последовательность запуска из контекстного меню проекта и некоторые другие.
  • Hard Drive Inspector 1.92 (www.altrixsoft.com/en/hddinsp, 2,1 Мб)
    Об этой программе, пожалуй, можно сказать, что она пригодится любому пользователю. Дома и на работе, на ноутбуке и на сервере в игровом клубе... А всё потому, что следит она за одной из самых важных частей компьютера - за жёстким диском. При каких-то негативных тенденциях она загодя предупредит пользователя и тут же предложит автоматически скопировать важные данные на другой носитель. Разве что починить железо сама не сможет. А в новой версии добавлено очень важное для отечественных пользователей обновление: поддержка китайского языка.
  • Mozilla Sunbird 0.3 (www.mozilla.ru/products/sunbird, 5,8 Мб)
    Обновление замечательного многоплатформенного и при этом совершенно бесплатного календаря и планировщика заданий. Хотя новая версия и носит статус нестабильной, со дня на день ожидается полноценный релиз. Добавлено большое количество полезных возможностей: прямое редактирование заголовков событий при просмотре, существенно расширено редактирование с помощью drag and drop. Кроме того, разработчики исправили многие ошибки, в том числе те из них, которые возникали при импорте или экспорте календарей из других программ. Переработана и усовершенствована поддержка платформы MacOS.
  • OpenOffice.org Professional 2.0.4 (www.openoffice.org, 76 - 140 Мб)
    Вышло обновление свободного офисного пакета, созданного совместными усилиями Sun Microsystems и группой индивидуальных разработчиков со всего мира. В новой версии были обновлены ключевые для этого пакета возможности, дающие ему фору перед многими конкурентами: работа с форматом PDF, прямой экспорт документов в LaTex. В приложения Calc и Impress добавлен ряд сравнительно мелких, но полезных возможностей. Кроме того, во всех приложениях пакета улучшена интеграция с операционной системой MacOS X: теперь под этой ОС используются системные шрифты. А ко всему прочему, как раз в день выпуска нового релиза проекту OpenOffice.org исполнилось шесть лет.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!