PTS: крайне субъективный взгляд

Закончившаяся на прошлой неделе ПТС кому-то понравилась, у кого-то вызвала лишь ухмылку, а большинству пишущей братии дала очередной повод для написания статей. Если отбросить в сторону амбиции самых больших компаний, то остается ряд весьма интересных стендов. Необычных, со своей изюминкой и программой проведения собственных мероприятий. Их активность проявлялась в определенные моменты, а в течение остального времени работы выставки они просто показывали себя.

Начать хочется с достаточно большого и привлекательного стенда компании "Байпринт", которая является Премьер-партнером компании Xerox. На стенде были представлены решения для различных сегментов рынка: принтеры для дома и малого офиса; многофункциональные устройства для средних и больших рабочих групп; полноцветные аппараты и даже инженерные системы. Причем, прекрасно понимая, что образцами посетителя не заманишь, компания реализовала удачный ход: фотографирование и печать календаря непосредственно на месте. В качестве хорошей декорации служил легендарный мотоцикл Ducati (Xerox является спонсором одноименной команды), в этом году победивший в кубке конструкторов.

За более подробными комментариями я обратился к генеральному директору компании "Байпринт" Павлу Досову: "Представленный на стенде мотоцикл весьма символичен. Ducati - это стремление к лидерству, поэтому лозунг "Вместе к победе!" говорит сам за себя. По итогам прошлого года Xerox №1 в республике по объемам рынка соответствующих профилю компании решений. Рост компании "Байпринт" с момента ее основания (4,5 года) составил 400% и продолжает свое увеличение со скоростью 30% в год. Наша ближайшая задача - развитие филиальной системы в регионах и... оставаться быть лучшими".

Еще один стенд, который хотелось бы отметить, - Kosht.com. На первый взгляд он показался маленьким и невзрачным, однако стоило повернуть за угол, к выставке детского творчества, сразу все становилось на свои места. Кому хоть раз приходилось быть в жюри, прекрасно поймет, какая это нелегкая работа. Республиканский конкурс под названием "Компьютер будущего будет таким!" проводился с 10 октября по 15 ноября 2006 года интернет-порталом Kosht.com и редакцией газеты для детей и подростков "Зорька". Мероприятие действительно оказалось конкурсом детского творчества - было прислано более 120 работ (оригинальных рисунков, самодельных сувениров, аппликаций и декоративных композиций). Победителями стали: Бекеева Мариям, Булыга Наталия, Колковская Саша, Балакирева Екатерина, Бучко Иван и Яблонская Евгения. Пожалуй, детские улыбки были самыми искренними и добрыми на всей выставке.

И, как итог, отмечу стенд журнала "Мобильная связь".

 

Выполненный в стиле раллийных автогонок, он заметно выделялся некой строгостью и стилем. Основным мероприятием на стенде стало награждение победителей акции "Мобильный папарацци". Организаторы конкурса, журнал "Мобильная связь" и компания LG, отобрали более 200 снимков, которые соответствовали главным критериям: во-первых, фотографию следовало делать с помощью камеры именно мобильного телефона, а, во-вторых, сама работа должна была быть "живой" и ни в коем случае не постановочной.

В результате обладателем первого места и телефона LG KG245 стала Анна Коломенкина с фотографией "Срочно на СТО!". Второе место и аппарат LG С3600 достались еще одной леди - Екатерине Рачек (снимок "Бела-Кола"). И, наконец, замкнул "тройку" призеров Дмитрий Григорович с работой "Сегодня я стал отцом" (телефон LG KG210).

Конечно, выставка не ограничилась перечисленными стендами. Да и конкурсов и просто мероприятий с элементами шоу было гораздо больше. А все перечисленные просто понравились - чисто субъективно.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2006 год

Рубрика: 

Выставки
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!