События и факты

  • Ведущий белорусский книжный интернет-магазин OZ.by ввел у себя автоматизированную систему оплаты с помощью WMB - WebMoney в Беларуси. Также был проведен сравнительный анализ существующих на OZ.by форм оплаты (www.oz.by/help/assistant.phtml?l=i.order.pay.compare). Он показал, что WebMoney - конкурентно способная система оплаты, которая со временем вполне может занять лидирующие позиции при оплате товаров в интернет-магазинах.
  • С 20 ноября абоненты Diallog могут подключаться на тарифный план "МегаКлассик", в котором имеется возможность доступа к интернету по технологии 1хEV-DO. Тарификация трафика при этом производится по 1 килобайту, стоимость 290 рублей за 1 Мбайт, абонентская плата за предоставление этой услуги - 5 000 рублей, плюс ежемесячно 10 Мб бесплатно, которые уже включены в абонентскую плату.
  • В ходе прошедшей с 21 по 24 ноября выставки "ПТС 2006" компания CDL Systems (www.cdls.by) продемонстрировала бизнес-ноутбуки A6Q00Rp, M6Q00VA и эксклюзивную новинку ASUS Lamborghini VX1.
  • 15 ноября был запущен новый портал технической поддержки "Лаборатории Касперского" (www.kaspersky.ru/support), представляющий собой объединенную базу знаний об информационной безопасности и средствах ее обеспечения. Посетители портала могут найти здесь необходимую информацию для защиты всех типов интеллектуальных систем - от КПК и смартфонов до файловых серверов и почтовых систем. Здесь же можно найти готовые решения наиболее распространенных технических проблем, посетить пользовательский форум или отправить прямой запрос в службу технической поддержки "Лаборатории Касперского".
  • Сеть сотовой связи Diallog открыла для своих абонентов новую услугу - SMS-Эфир. С ее помощью можно высказать свое мнение в эфире программы "Белорусское времечко" на телеканале "Лад" посредством отправки SMS-сообщения на номер 7711. Во время эфира озвучивается тема, на которую зрители могут высказываться при помощи SMS-сообщений. После модерации сообщения отображаются в бегущей строке в прямом эфире.
  • В ноябре в списке ресурсов портала Tut.By появился новый раздел "Все распродажи, скидки, акции г. Минска". Как сообщает администрация нового проекта, его цель состоит в том, чтобы "объединить на своих страницах всю информацию по выгодным и интересным предложениям в сфере торговли и услуг г. Минска, помочь потенциальным клиентам, потребителям в поиске и выборе необходимых им товаров и услуг". В свою очередь, организации, проводящие распродажи и предоставляющие скидки, могут самостоятельно и оперативно размещать информацию на сайте.
  • Недавно запущенная система контекстной рекламы "Оптимист" российской компании Webalta теперь доступна с расширенным перечнем вариантов оплаты. К почтовым и банковским переводам и оплате с помощью кредитных карт добавлена возможность производить расчёты с помощью системы электронных платежей Webmoney.
  • Еще одна новость от Diallog - об изменениях в тарифных планах "Скоростной Интернет" и "Скоростной Интернет Плюс". Теперь стоимость 1 Мбайт входящего/исходящего трафика на этих планах составляет от 180 рублей,1 минута исходящего звонка на территории РБ - от 210 рублей, 1 минута исходящего звонка на телефоны других операторов - от 230 рублей, тарификация интернет-трафика - по 1 Кбайту, тарификация голосовых вызовов - по 12 секунд.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!