Гейм-пресс


Стройте больше!

CDV Software приготовила для виртуальных градостроителей приятный сюрприз - к релизу готовится обновленная версия City Life, которая обзавелась словосочетанием World Edition. Помимо вороха новых карт и более чем сотни зданий (среди них будут знаменитые Эйфелева Башня, Кремль, Белый Дом), коллекционное издание порадует встроенным редактором построек и целых районов, что поможет игрокам сделать свои города по-настоящему уникальными. City Life: World Edition отправится на полки магазинов 15 января 2007 года, так что ждать осталось совсем недолго. Разумеется, прежний геймплей останется на месте - разве что обрастет новыми возможностями и особенностями. Несомненным плюсом для многих станет возможность импортировать собственные музыкальные треки в игру и последующее прослушивание в MP3-плеере.


В эфире - Lego Star Wars

Brain Zoo Studios во второй раз победила в конкурсе Davey Awards (ролик-победитель "Lego Star Wars"). Это престижное мероприятие проводится под эгидой Международной Академии Искусств (International Academy of Visual Arts), а также при содействии таких крупных компаний, как HBO, MTV и Yahoo!. Brain Zoo Studios отличились в номинации Silver Davey Award For Animation, победа в которой присуждается за лучшую анимацию. Президент Brain Zoo Мохаммад Давоудиан (Mohammad Davoudian) не скрывал своей радости: "Время, потраченное на Lego Star Wars, мы не склонны считать работой. Просто здорово видеть, когда твое любимое дело вдруг добивается успеха. Мы большие фанаты вселенной "Звездных войн" и сделали все возможное для мирового успеха". Принесший первое место анимационный ролик продемонстрировал забавную схватку на световых мечах "леговских" Дарта Вейдера с Люком Скайуокером. Любопытно, что короткометражный эпизод привел в восторг даже тех людей, которые снимались в киноэпопее Джорджа Лукаса. Впрочем, аниматоры Lego Star Wars не собираются останавливаться на достигнутом и готовятся заключить ряд контрактов с японскими компаниями.


Europa Universalis III - больше, дольше, лучше

 

Готовящееся к релизу продолжение стратегии от Paradox Interactive обрастает все большими подробностями и деталями. Собственно говоря, заниматься нам придется привычным делом: торговать с соседями, завязывать дипломатические отношения с несговорчивыми странами, воевать с пользой для своей державы и не забывать про исследования, которые позволяют добиться превосходства над соперниками мирным способом. Таким образом, стиль каждого игрока будет разным - третья часть одинаково интересна как для "агрессоров", так и для "пацифистов". Основа основ - интерфейс - не остался без внимания разработчиков и сделался на порядок практичнее и функциональнее. Временной отрезок, который станет стержнем игры, поражает воображение размахом - события происходят с 1453-го по 1789-й год (реализуют ли возможность переноса сохраненной игры в другие проекты Paradox, пока не известно). На откуп стратегам отдается более чем 250 стран с четырьмя тысячами монархов, причем о личностях и отдельных фактах беспокоиться не стоит - историчности "Европе" всегда было не занимать. Осталось лишь упомянуть официальную дату релиза - 23 января 2007 года.


Маленький к большому

Фактически ни один месяц не обходится без очередного слияния или поглощения одной компанией другой. Вот и на этот раз в поле нашего внимания попала небольшая, но гордая студия Empire Interactive, на счету которой издание таких проектов, как Flatout и Big Mutha Truckers 1-2. В роли покупателя выступил холдинг Silverstar (владелец небезызвестной Strategy First). Контрольный пакет акций Empire Interactive (около 85%) обошелся покупателю в 9 миллионов долларов, что, по мировым меркам, сущие копейки. Тут бы сказать ради красного словца о нежелании студии присоединяться к гиганту и ее борьбе за независимость, да не получается - британская компания давно искала покупателя и вот уже на протяжении года не могла никому "продаться". Раз нет недовольных и обиженных, то дело остается за одним - дождаться громких тайтлов и представить их на суд почтенной публики.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!