Второй отборочный тур V Чемпионата Беларуси по компьютерному спорту

В соответствии с графиком соревнований 19 ноября в Минске, Могилеве, Витебске, Гродно и Пинске состоялся второй отборочный тур пятого, юбилейного Чемпионата Беларуси по компьютерному спорту ФКС 2006. Основные дисциплины данного соревновательного дня - стратегии в реальном времени WarCraft 3: TFT (1x1) и StarCraft (1х1). Участники Кубка мира ESWC и Всемирных компьютерных игр WCG - Антон Плебанович (LoWeLy, г. Минск) и Ярослав Кавецкий (NightWolf, г. Минск) за свои достижения на международной арене и большой вклад в развитие компьютерного спорта в Беларуси получили право без предварительного отбора принять участие в финале Чемпионата Беларуси.

В результате проведения отборочных соревнований определено, что в номинации StarCraft (1х1) Минск и Минскую область в финале чемпионата будут представлять столичные спортсмены Андрей Скакун (Taison) и Олег Королев (Murder).

Честь Бреста и Брестской области на чемпионате будут защищать Алексей Пастушенко (Cyberbrest_C, г. Брест) и Евгений Ванюшин (Plazma_s, г. Брест).

Также определены другие финалисты:

  • WarCraft 3: TFT (1x1) - по Минску и Минской области, Гомелю и Гомельской области (Денис Куземкин (Damnet) и Юрий Лысухо (Chester)).
  • WarCraft 3: DOTA (5x5) - по Гродно и Гродненской области (команда компьютерного клуба uTA во главе с капитаном Евгением Валеевым).
  • CS (5x5) - по Могилеву и Могилевской области (команда RF).
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2006 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя ВВ виталик КК
А не могли бы вы подробней описать предстоящие отборочные туры, которые будут по дисциплине Counter Strike в Минске. В каких клубах будут проводиться и т.д.

Или скажите сайты где это можно увидеть!

Спасибо за внимание!

Аватар пользователя Антон Борисов
Собственно говоря, отборочные уже завершились - остались лишь финальные игры, которые пройдут 9-10 декабря в Бресте. Более подробную информацию о проезде, проживании и месте проведения соревнований в южном городе Беларуси можно найти здесь: http://fcs.by/news/index.php?id=256.