"Мобильные" праздники начались

19 декабря исполнился один год коммерческой деятельности белорусского мобильного оператора БеСТ. Спустя два дня после этого праздничного события ЗАО "БеСТ" сообщило о вводе в опытно-тестовую эксплуатацию услуги передачи данных на основе технологии GPRS. Все абоненты БеСТ получили приглашение принять участие в тестировании General Packet Radio Service, технологии пакетной передачи данных для мобильных устройств. Об этом дополнительно было сообщено в тот же день на публичном мероприятии БеСТ по случаю наступления Нового года. Кстати, единственного белорусского оператора мобильной связи, собравшего на предновогоднее торжественное мероприятие своих друзей по контент-проектам из IT-сообщества. Несмотря на нелидерские позиции на рынке, по последним акциям и активной работе по продвижению можно судить о нарастающем интересе белорусов к услугам ЗАО "БеСТ". Многие представители известных белорусских IT-сайтов, предпочитающих называть себя контент-СМИ, получили в качестве наград за освещение деятельности БеСТ ценные подарки в номинациях "Мисс Лояльность", "Мобильная фауна", "Креатив в новостях", "Связь без брака" и др. Не была забыта и ожидаемая новинка белорусской IT-прессы журнал "Мой интернет". Редакции еще не начавшего периодически выходить, но уже готовящегося ко второму выпуску журнала был вручен приз в номинации "Вновь родившийся".

В общем, несмотря на разностороннюю критику работы мобильного оператора БеСТ многих IT-экспертов, можно сказать, что одно направление деятельности у БеСТ поставлено хорошо. Это деятельность в области развития общественных отношений.

На следующий день после праздничного мероприятия на сайте РУП "Белтелеком" появилось сообщение об уникальном предложении от БеСТ и "Белтелекома" в честь рождественских и новогодних праздников. До 31 декабря на трех авторизованных дилерских пунктах "Белтелеком" в Минске можно получить сим-карту сотового оператора "БеСТ" с уже зачисленными на нее 5000 рублей для разговоров. Как утверждается на сайте, "про первоначальный взнос можно забыть! Чтобы подключиться и говорить, достаточно иметь при себе только паспорт".

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

52 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!