Playblog

Теперь со вкусом клубники

Что-то не нравится мне прошлонедельный обзор. Весь в пресс-релизах, как елка в игрушках, сверкает заманухами и рекламными слоганами. Вот она - популярность. Блоги перестали быть экзотикой даже для нашей страны. А помните, как полтора года назад на форуме любимой газеты нестройным хором звучал скепсис и ирония? Хотя, откровенно говоря, я скучаю по тем временам. Намного приятнее доказывать на форуме скептикам, что они не правы, чем вставлять в обзор пресс-релиз от очередного мега-портала, который обратил внимание на блоги. А еще до блогов добрались политики. В общем, история банально в очередной раз повторяется по кругу - блоги становятся всего лишь очередным средством привлечения внимания народонаселения, первые энтузиасты-альтруисты уходят в тень, а в авангард выдвигаются предприниматели. В среднем за неделю я получаю три-четыре пресс-релиза об открытии новых сервисов или блогов, а также пять-семь писем с вопросом "Как сделать так, чтобы мой блог попал в ваш обзор?" И я не знаю, что делать с этим чудным явлением природы. Если пропускать в эфир абсолютно всё, то на выходе мы получим информативный, но абсолютно сухой текст, который будет совершенно идентичен новостным лентам какого-нибудь утро.ру. Блоги запихивают в определенную форму, которая ограничена RSS, AdSence и количеством комментариев. Читая новые сообщения в любимых блогах, уже начинаешь физически ощущать, как автор подсчитывал количество прокомментировавших и на сколько позиций поднимется блог в рейтинге "Яндекса". Вы, понимаете, да? Я опять веду к тому, что деньги - зло. Блоги становятся коммерчески выгодным предприятием и блогеры из кожи вон лезут, чтобы читателей не становилось меньше. Что же получается? Блоги портят людей? Заменяя новые и свежие мысли на раздражители для центра удовольствия. Подкастинг, youtube и Flickr сделали свое черное дело - размещение медиаконтента стало элементарным делом, и теперь, например, можно каждый день в своем блоге выкладывать забавные ЧУЖИЕ видеоролики и набирать читателей. Текст и самобытность уходят на второй план, уступая место "жвачке для глаз". Слоган последнего времени: "Не асилил! Слишкам многа букф!" Поэтому читать вопли о засилии попсы на радио, сериалов на телевидении и постельного чтива на книжных развалах просто смешно. Вы, да-да, именно вы создаете все меньше и меньше, подменяя настоящее заменителями настоящего. Вместо своей рецензии вы копируете чужую; вместо своей фотографии даете ссылку на другого автора; вместо, пускай даже очень простого, но своего рассказа о том, как вам нахамили в магазине, вы проходите тест "Кто ты в мире Футурамы?" Да, представьте себе, матрица опять нас имеет. Алексей Крученых когда-то очень давно сочинил замечательный стих "В полночь я заметил...", который заканчивается строками: "- Сожгли? - Нет, сам застрелился..." Вот и мы так же, в блогах узнали нечто лучшее. А к теперь к серым будням.


27 голых баб

Опять же, вернемся к форуму "КВ". О, я помню этот гневный отклик читателей, когда в прошлогоднем обзоре была опубликована ссылка на запись в одном из блогов, в которой приводилась красочная история из офисной жизни. Секретарша не умела делать минет (это слово впервые употребляется на страницах любимой газеты). По-хорошему, конечно, я должен сейчас дать ссылку на ту тему, чтобы вы могли прочитать и заметку, и комментарии, но оно того, ей богу, не стоит. Битва Халецкий vs. ханжество не может быть выиграна или проиграна ни одной из сторон. Пришло время опять мне наносить удар. На этот раз я буду писать про анальный секс. Ну хорошо, именно я все-таки не буду, а вот Светка уже написала (azbukivedi.livejournal.com/147523.html): "Год назад я провела целое исследование "секса через интернет". В частности, меня интересовал вопрос, что же такое ищут мужчины, почему, зачем. Я ходила по сайтам знакомств (секс-знакомств, уточним), читала profiles до звона в ушах и бликов в глазах, с очень многими мужчинами переписывалась и кучу форумов перелопатила. И скажу я вам с последней прямотой - нет другой разновидности секса, где на лицо был бы подобный разброс спроса и предложения". По моему глубокому убеждению, этот текст должен находиться в учебнике биологии за восьмой класс, а потом еще и за десятый, чтобы прочно отложиться в памяти. Но почему-то он находится в блоге какой-то Светы, а ссылку на него дают в газете про компьютеры. Вам не кажется, что всё это через то самое место, про которое та заметка?

Продолжаю нести сексуальную революцию в массы. Чудеснейший текст с названием "Секс: Тест на вменяемость" (community.livejournal.com/ru_antireligion/955000.html). Заранее предупреждаю, по ссылке не только пропаганда необузданного и животного секса, но и проявления религиозной нетерпимости. "Регулярные избиения, которым подвергаются дети в системе "традиционного нравственного воспитания", и уличные преступления сексуальных маньяков (жестокие изнасилования, сопровождаемые убийством и расчленением трупа жертвы) - это две стороны одного и того же социального феномена - традиционного (ортодоксального) отношения к человеческому телу и к человеческой сексуальности. Сексуальность в традиционных нравственных системах преобразуется в патологическую склонность к истязанию человеческого тела. Об этом следует помнить всем доброхотам-интеллигентам, которые любят рассуждать о "нравственной силе традиционных идеалов" и "преобразующем воздействии христианской морали"".

 


"Я ненавижу две вещи: расизм и негров" - анекдот

Хотя, на самом деле, можно было и не делать новый заголовок, а продолжать под предыдущим. Ничего нового я вам не сообщу. Да, люди убивают других людей просто потому, что у них разный цвет кожи, или они говорят на разных язык, или верят в другого бога (и не важно, что этот бог убивать запрещает). Но по этому поводу, однако, на форуме возмущенных постов не наблюдается. Зато оральный секс прямо таки мировое зло. Так вот, тринадцать лет назад в Руанде за сто дней было убито более восьмиста тысяч людей (800.000). Геноцид в Руанде в 94-м году - это история того, как люди из народности хуту физически истребляли людей из народности тутси (martintorp.livejournal.com/59297.html). Руанда еще раз напоминает о том, что если человеку свободно разрешить переступать границы, то он превращается в животное. И что свести с ума целую страну ради каких-то своих целей не очень и сложно. И ничего весь остальной мир не сделает - будет так, как мы скажем.

4 февраля квебекская деревня Эрувилль (Herouxville) приняла Кодекс Норм Поведения Жителей Деревни. Ни слова об иммигрантах в постановляющей части Кодекса нет. Но все газеты, ТВ, партии и землячества почему-то называют этот программный документ "Кодексом поведения для Иммигрантов" (tor-ont.livejournal.com/41255.html). Более того, почти сразу у деревни появилась даже своя страница в Википедии (fr.wikipedia.org/wiki/H%C3%A9rouxville). Жители квебекской деревни Эрувилль устали от политкорректности и толерантности. Помнится, в одной из серии "Южного Парка" создатели сериала устами Стэна пытались донести до этой планеты простую истину: "Толерантность не означает тупое молчание". Хотя, конечно, все эти национальные вопросы есть одна большая неразрешимая проблема. Я верю в то, что примерно через 869 лет все расы смешаются и останется на планете всего одна раса - человек. Но вы до этого, скорее всего, не доживете.

Порноактер Алексей ХАЛЕЦКИЙ,
synth@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2007 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Возмущенный читатель
Докатились, теперь будем про минеты и анальный секс писать в компьютерную газету!
Аватар пользователя glazoff
Слышь, Халецкий, или как там тебя?

Ты считаешь что отсутствие ханжества - это орать на каждом углу про свои собственные половые комплескы?

Аватар пользователя Алексей Халецкий
Сначала читаем вот это - http://community.livejournal.com/ru_antireligion/955000.html

А потом уже дисскутируем.

Аватар пользователя Me
Молодец! Всегда с интересом читаю твою колонку. На ханжей не обращай внимание
Аватар пользователя Логик
Возмущенный читатель > Докатились, теперь будем про минеты и анальный секс писать в компьютерную газету!

Не страшно. Многие и так трах.. с компом.