Я бы такое купил

Для милых женщин

Наступила календарная весна - самое время поздравлять женщин с праздником 8 Марта. Подобрать хороший подарок - далеко не простое дело. Этот выпуск рубрики посвящен гаджетам, которые наверняка понравятся многим женщинам.

Хотите создать приятную обстановку для романтического вечера? В этом поможет устройство Hipper 100 Mood Lamp стоимостью $90, которое одновременно является необычной яйцеобразной лампой с разноцветной светодиодной подсветкой, MP3-плеером и акустической системой. Эта лампа умеет проигрывать музыкальные файлы в форматах MP3 и WMA с любых носителей, подсоединенных к ней через USB-разъем. Это могут быть различные флэш-драйвы, карт-ридеры, внешние винчестеры или MP3-плееры. Воспроизведение музыки сопровождается светомузыкальными эффектами в точном соответствии с ритмическим рисунком проигрываемой композиции. Даже если у вас нет никакого внешнего USB-устройства, можно использовать эту лампу просто в качестве акустической системы, подключив к ней через линейный вход с помощью прилагаемого кабеля радиоприемник, CD-плеер или магнитофон. Если мощности встроенного динамика в 2 ватта окажется недостаточно, то с помощью другого кабеля можно подключить к линейному выходу устройства внешнюю акустическую систему. Ну и, конечно же, ничто не мешает использовать эту лампу просто в качестве декоративного светильника, выбрав желаемый цвет свечения. Высота устройства 183 мм, диаметр 140 мм, вес 510 г. В комплекте имеется блок питания.

Очень приятным подарком может стать суперсовременная цифровая фоторамка Widescreen Digital Photo Frame стоимостью $100. Диагональ ее жидкокристаллического экрана равна 7 дюймов, разрешение составляет 480х234 пикселов. Эта фоторамка может воспроизводить как фотографии в форматах JPEG и BMP (вплоть до разрешения в 12 мегапикселов) под музыкальное сопровождение, так и видеофайлы со звуком в форматах MPEG-1,2,4 без подключения к компьютеру. Файлы считываются через встроенный карт-ридер с карточек форматов CompactFlash (CF), SecureDigital (SD), MultiMediaCard (MMC) и Memory Stick. При этом поддерживается как стандартное соотношение сторон 4:3, так и широкий формат 16:9. Благодаря наличию USB-разъема файлы можно также считывать с флэш-драйвов и внешних винчестеров (отформатированных только в FAT32 и имеющих собственный блок питания). Звук воспроизводится благодаря встроенному небольшому динамику. Имеется дистанционный пульт, что позволяет управлять процессом воспроизведения файлов. Можно запустить слайд-шоу с эффектом затухания, можно также увеличивать и уменьшать изображение, а также устанавливать время отображения отдельных файлов. Питание осуществляется от бытовой электросети через имеющийся сетевой адаптер.

Для юных девушек хорошим подарком может стать забавная акустическая система USB Hello Kitty Speaker стоимостью $48, выполненная в виде двух забавных котят в розовой одежде и с бантами на ушах. Питание осуществляется через USB-разъем компьютера. Громкоговорители расположены с тыльной стороны голов котят, так что для прослушивания их нужно поворачивать. Регулировка громкости звука осуществляется на проводном пульте. Диапазон воспроизводимых частот 200 Гц - 20 кГц. Размеры 12x7.9x7 см, вес 295 г. На спинах котят под крышечкой расположены разъемы для подключения кабелей, кнопка включения стилизована под хвостик.

 

Зайдя однажды в один из многочисленных компьютерных магазинов, я увидел свое видеоизображение на экране ноутбука, выставленного на витрине. Было ясно, что где-то находится подключенная к ноутбуку веб-камера. Обнаружить ее оказалось не так просто. Только тщательно присмотревшись, удалось заметить объектив камеры в пуговке-носике небольшой мягкой игрушки в виде медвежонка! Замечательный подарок! Мне удалось найти описание очень похожей веб-камеры в виде медвежонка панды, объектив которой находится в животе игрушки. Называется она USB Panda Web Cam и стоит $24. Эта камера может записывать видео с частотой 30 кадров в секунду с разрешением 320х240 и с частотой 15 кадров в секунду при разрешении 640х480. Дистанция фокусировки от 50 мм до бесконечности. Имеется возможность ручной фокусировки для получения наиболее четкого изображения. Баланс белого и экспозиция устанавливаются автоматически. Размер - 160x118x138 мм, вес - 133 г. В комплекте имеется шнур, диск с драйвером и руководство пользователя.

Естественно, рассматривая различные варианты подарков для женщин, нельзя забывать о цветах. Теперь есть возможность подарить своей любимой девушке говорящую розу! Это искусственный цветок со встроенным миниатюрным цифровым диктофоном, стоимость около $15. Достаточно продиктовать признание в любви или поздравление с праздником, и ваши слова будут записаны во встроенную память. Теперь можно нажать на кнопку в ножке розы, и ваши слова будут воспроизведены под одну из трех возможных мелодий, имеющихся в памяти говорящей розы. Получив такой подарок, ваша избранница сможет наслаждаться вашим признанием в любви в любой момент, когда только ей захочется!

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!