Горячие линки


www.filtermusic.net

Огромный список реально работающих интернет-радиостанций, разбитый по категориям и направлениям в музыке. Отдача - потоком, ссылка - .pls (загружаем в Winamp, например). Скорость потока 128kbps, кодирование аудио - 96kbps. Качество очень неплохое, но расход трафика существенен.


idioms.chat.ru

"Русские фразеологизмы в картинках" - это небольшая интернет-книжка для англо-говорящих пользователей. В веселых картинках объясняется, что к чему и как это понимать. Очень забавно.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

 


avatarz.nnm.ru/k_8_marta_cvety_lyubimym

Хорошая подборка фотографий разнообразных цветов, которые вполне можно отправить в качестве поздравления знакомым женщинам по электронной почте к 8 Марта.


avatarz.nnm.ru/k_8_marta_roskoshnye_rozy

А это уже подборка фотографий великолепных роз.

Михаил ГУТ


www.journ.bsu.by

Один из самых творческих факультетов страны сделал приличный рефреш в своём сетевом представительстве. Факультет журналистики БГУ обновил официальный сайт. Теперь интернет-ресурс журфака имеет новый адрес и полностью обновлённый дизайн, а также большое количество наполненных полезной информацией разделов и фотогалерею.

Олег КЕПТЮХА


www.futureme.org

Что вы скажете насчет собственного послания, отправленного самому себе несколько десятилетий назад? Этот бесплатный сервис дает такую возможность (если нужны идеи по поводу написания послания - загляните в раздел "Общественных писем") - кстати, на данный момент услугами проекта воспользовались почти 400 тысяч человек.


www.guinnessworldrecords.com

Главная страница книги рекордов Гиннеса. Огромное количество невероятных фактов и достижений. Владельцам модемного соединения к просмотру не рекомендуется - сайт создан с применением флэш-технологий и загружается оч-чень долго.


www.hoogerbrugge.com

Хозяин этого ресурса, голландец по происхождению, считается классиком интерактивного флэш-арта. Здесь можно найти множество работ Хана Хугербрюгге. Большинство их них весьма психоделичны и не лишены юмора.


www.aaanet.ru/cts/628023

Привыкшим к услугам антивируса пользователям иногда приходится сталкиваться с проблемой истечения срока этого полезного и нужного ПО. К счастью, в Сети есть альтернатива - проследовав по этому адресу, они могут проверить подозрительные файлы на наличие вирусов в режиме реального времени, то есть из окна браузера. Единственное ограничение - размер файла не должен превышать 1 Мб.


www.drawmusic.ru

А знаете ли вы, что музыку можно не только сочинять и слушать? С некоторых пор ее можно и рисовать, и лучшее тому подтверждение - эта "офисная забава". Выбираем один из трех письменных инструментов, рисуем на чистом полотне и слушаем результат собственных стараний.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2007 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!