Горячие линки


www.discover.com/twominutesorless

Журнал Discover проводит конкурс на лучший двухминутный видеоролик, объясняющий теорию струн.

Анатолий АЛИЗАР


www.netz.ru/10-online-business

Список и описание 10 самых авантюрных проектов в интернете, которые, несмотря на свою недалекость, смогли сделать своих владельцев миллионерами.

 


www.polit.ru/lectures/2007/02/22/lankov_print.html

"Естественная смерть корейского сталинизма" - лекция Андрея Ланькова, уникального специалиста по КНДР, кандидата исторических наук. Читаешь и дух захватывает, и не веришь, и понимаешь, что это правда.

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.pohmelye.ru

Похмелье - перманентное состояние восточнославянского человека, чтобы он не потреблял, дорогой ли коньяк, текилу с лимоном либо "горилку". На представленном ресурсе имеются наиболее эффективные способы борьбы с похмельем. Хотя, как верно заметил кто-то на сайте, лучше вообще не пить.


www.rarebookroom.org

Около 400 редких (выпущенных в прошлых столетиях) произведений таких "титанов", как Галилей, Коперник, Дарвин, Кеплер, Вергилий и др. Книги сфотографированы в высоком разрешении. Есть даже Библия Гутенберга от 1455 г.

Юрий ДРОЗДОВ


www.nobodyhere.com

"Никого здесь нет", - утверждает название этого сайта и даже фамилия его создателя. Со всей уверенностью заявляем, что это неправда. Вот только разобраться во всех сюрреалистических зарисовках (созданных на флэше) удастся далеко не всем.


www.k200.ru/k200/Auto/index.htm

Страничка самого безопасного автомобиля в мире. К сожалению, пока экспериментальное авто за авторством изобретателя Андрея Басова остается в разряде "Как хотелось бы". К слову, статья "Запланированный фатализм (или почем кости на дорогах)" в свете ежегодных дорожных аварий имеет злободневный характер.


www.rusyaz.ru/is/ns/index.html

"Неакадемический словарь языкового уплотнения", который анализирует слова и выражения, имеющие непосредственное отношение к интернету. Если вы до сих пор теряетесь в догадках при словах "флуд", "мастдай" или несусветном "кука", то срочно исправляйте упущенное. Что немаловажно, эта справочная служба русского языка дает рекомендации по употреблению всех неологизмов.


www.dinosaursounds.com

После подобной "звукотерапии" меньше всего хочется слышать, что динозавров не существовало. Эта флэш-анимированная энциклопедия дает возможность прослушать звуки разных временных эпох. Кроме того, на сайте есть ссылки на аналогичные ресурсы, посвященные космосу, морю и бурям.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

11 за 2007 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!