Новости

  • Winamp 5.34.1278 (www.winamp.com, 1,4-8,7 Мб)
    Обновилась программа, которую не нужно лишний раз представлять никому из наших читателей, потому что WinAMP уж точно знают все. А если не знают, то скажу, что это самый популярный в мире мультимедийный проигрыватель для Windows. В новой версии в новые части программы внедрена поддержка Юникода, обновлён до версии 8.0.3 компонент Coding Technologies aacPlus encoder, исправлена загрузка плейлистов из запомненной директории, исправлена очистка директории с временными файлами после записи дисков. Полный список изменений можно увидеть на официальном сайте плеера.
  • TreeSize Pro 4.3.1 (www.jam-software.com/treesize, 5,9 Мб)
    Удобная и красивая программа, которая расскажет и покажет в картинках, кто скушал больше всего места на винчестере. Результаты просмотра размеров папок можно сохранить в XML-файл, чтобы отследить динамику изменения размеров тех или иных папок. В новой версии улучшены функции поиска: так, например, функция "Save List" научилась работать с Юникодом, а сравнение больших файлов стало работать корректно. Вообще же список исправлений в новой версии довольно солидный и перечисленными не ограничивается.
  • Sitemap Writer Pro 2.7 (www.sitemapwriter.com, 0,5 Мб)
    Этот инструмент наверняка оценят web-мастера, которым нужно по долгу службы составлять карты сайтов. Среди возможностей программы присутствует поддержка редактирования sitemap-файлов без знания пользователем их XML-синтаксиса, автоматическая индексация ссылок, автоматическая же проверка совместимости sitemap-файла с самыми популярными поисковиками, слияние различных карт сайтов, автопроверка URL-адресов и многое другое. В новой версии Sitemap Writer Pro, по словам разработчика, улучшена система регистрации, добавлено автоматическое определение системного часового пояса, а также усовершенствован пользовательский интерфейс.
  • RapGet 1.33 (www.rapget.com, 0,2 Мб)
    В очередной раз обновилась популярная среди большого количества пользователей программа для скачивания файлов с "хитрых" файлообменных серверов а-ля RapidShare. Новая версия добавляет поддержку сайтов mediafire.com и 4shared.com, а также удаляет из списка поддерживаемых dossya.com.
  • SmartFTP Win32 2.5.1005.30 (www.smartftp.com, 3,7 Мб)
    Эта программа - удобный и многофункциональный FTP-клиент для Windows. Умеет соединяться с сервером по SSH и перекачивать файлы с одного сервера на другой, имеет поддержку докачки и встроенный планировщик. Новая версия больше не поддерживает Windows 9x и ME, а также имеет реорганизованную систему "избранного".
  • Total Uninstall 4.01 (www.martau.com, 2 Мб)
    Программа, отслеживающая изменения, вносимые в систему установкой нового приложения. Благодаря подобному "шпионажу" деинсталляция программы с помощью Total Uninstall максимально приближает систему к тому виду, какой она имела до установки приложения. В версии 4.0.1, по сравнению с 4.0, появились нововведения, которые наверняка не оставят равнодушными отечественных пользователей: существенно переработан перевод программы на корейский язык!!!
  • Resume Sender 1.1 (www.startjob.ru/rsender/default.aspx, 0,8 Мб)
    Программа для рассылки резюме в формате Microsoft Word в кадровые агентства. Рассылка осуществляется Кадровым Домом StarJob.ru, а сама программа для конечного пользователя совершенно бесплатна.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!