Новости для разработчиков

  • Компании MathWorks и Analog Devices объявили о выпуске продукта Link for Analog Devices VisualDSP++, обеспечивающего интеграцию между системами MATLAB и Simulink и интегрированной средой разработки и отладки сигнальных процессоров Analog Devices VisualDSP++.
  • SQL Maestro Group выпустила новый продукт под названием Code Factory. Это утилита для построения SQL-запросов и работы с данными. Имеются версии для MySQL, MS SQL, PostgreSQL, Oracle, SQLite, Firebird, MaxDB.
  • Вышла новая версия инсталлятора NSIS (nsis.sourceforge.net), исправляющая несколько не слишком больших ошибок из предыдущей версии.
  • Компания CodeGear вернула Delphi 7, C++ Builder 6 и Interbase 6 в список официально поддерживаемых продуктов.
  • Sun Microsystems объявила о выходе предварительной версии интегрированной среды разработки NetBeans 6.0 IDE Preview. В версии 6.0 реализована поддержка языков программирования Ruby и JavaScript и новейших стандартов Java.
  • Компания Tricastmedia анонсировала новую версию своей кросс-платформенной технологии, упрощающей разработку компактных и функциональных клиентских приложений для мобильных устройств в среде J2ME MIDP. TWUIK позволяет создавать пользовательские интерфейсы в стиле Flash, украшенные привлекательной анимацией и спецэффектами, а также приложения-"виджеты", способные загружать информацию из интернета без открытия браузера.
  • ComponentOne выпустила обновленную версию пакета Studio Enterprise 2007 v1.5, набора компонентов для .NET. В состав пакета вошел новый компонент ComponentOne Ribbon for .NET для создания приложений в стиле Office 2007. Для проектирования интерфейсов таких приложений в пакете присутствуют инструменты SmartDesigners for Ribbon for .NET.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!