Новости с периферии

Компания Sony выпустила три новых фотопринтера: DPP-FP60BT, DPP-FP90, DPP-FP70. У каждой из моделей есть свои специфические особенности. Например, в комплекте с моделью DPP-FP60BT поставляется Bluetooth-адаптер DPPA-BT1, с помощью которого можно наладить беспроводную печать с мобильных устройств (телефона, смартфона, портативного компьютера). А модель DPP-FP90, в отличие от прочих, обладает большим 3,6-дюймовым жидкокристаллическим экраном с регулировкой наклона и встроенной технологией Clear Photo LCD. Данная технология "отвечает" за получение изображения с высокой контрастностью, детализацией и точностью цветопередачи. У фотопринтера DPP-FP70 дисплей обладает размером по диагонали 2,5 дюйма и поворачиваться не может.

Есть, конечно, и общие черты у анонсированных моделей. Так, фотопринтеры FP90 и FP70 автоматически находят и корректируют дефекты изображения, включая всем известный эффект "красных глаз". А с помощью технологии Face Detection в кадре, также автоматически, обнаруживается лицо, после чего производится необходимая регулировка интенсивности и контрастности цвета. Но и это еще не все - FP90 и FP70 осуществляют оптимизацию динамического диапазона. Это делается для того, чтобы компенсировать неудачно экспонированные снимки. Кроме того, фотопринтеры FP90 и FP70 обладают встроенной ручкой для переноски.

Мощные сканеры серии SO 300 Series представила на рынке компания Scan-Optics. Новинки готовы к скоростному сканированию - до 300 страниц в минуту! Оптическое разрешение сканеров составляет 200 или 300 точек на дюйм. Емкость лотка - 1000 листов. Возможный размер сканируемых оригиналов - от 63x70 мм до 297х432 мм. Выпущены также OCR-модели, которые обладают поддержкой стандартных шрифтов OCR, средствами распознавания рукописного текста, а также чтения штрих-кодов, надписей магнитными чернилами (MICR) и прочих вариантов маркировки. Сканеры SO 300 Series совместимы со стандартами ISIS и TWAIN.

Корейская фирма Ritmix сделала анонс портативных наушников RH-600, которые, как заверяется, должны в скором времени появиться на российском рынке. RH-600 ориентированы на работу с MP3, CD, HDD-плеерами и компьютерами, включая портативные. Внешне наушники с диаметром динамика 30 мм выглядят не ахти как новомодно, зато носить их комфортно, а встроенная система активного шумоподавления убирает внешние шумы, что немаловажно подчас прослушивания музыки в общественных местах и транспорте. Конструкция наушников складная, так что их можно брать в дорогу, положив в сумку. В комплекте с наушниками поставляется адаптер с двойной вилкой 3.5 мм - для использования RH-600 в самолете.

Нужно также отметить, что за RH-600 последуют не менее двадцати различных моделей от Ritmix, разнящихся между собой не только дизайном, но также функциональными возможностями и стоимостью.

 

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!