Новости с периферии

Компания OKI Printing Solutions обновила линейку монохромных светодиодных принтеров серии В4000, теперь в нее входят модели B4400 и B4600. Предназначены новинки для нужд малого и среднего бизнеса.

Разрешение B4400 и B4600 составляет 1200 dpi, максимальная скорость печати - 26 страниц в минуту, ежемесячная нагрузка - 30 000 страниц (для B4400) и 40 000 страниц (для B4600), а время, затрачиваемое на вывод первой страницы, равняется 5 секундам. Оба принтера обладают встроенной памятью объемом 32 Мб, расширяемой до 288 Мб. Модели имеют 11 типов встроенных шаблонов штрих-кодов и обладают совместимостью со стандартом SAP R/3 для печати форматированных документов. Размеры B4400 и B4600 - 215x355x395 мм. Вес - 9 кг. Рекомендованная розничная цена В4400 в базовой конфигурации - $260, В4600 - $307.

Корпорация ViewSonic представила 28-дюймовый ЖК-монитор VX2835wm со временем отклика 3 мс. Данный широкоформатный монитор ориентирован на пользователей, у которых компьютер, в первую очередь, выполняет роль домашнего центра развлечений. Для этого монитор оборудован HDMI-интерфейсом и входом HDCP. На VX2835wm можно без потерь смотреть видео высокого разрешения (HD), помимо обычных кинофильмов и цифровых фотографий.

Оценят VX2835wm также дизайнеры и даже офисные сотрудники, ведь широкий формат позволяет работать одновременно с двумя документами размером 21х28 см, выводя навигационную панель для быстрого переключения или поиска. А встроенные динамики существенно экономят место на рабочем столе.

Разрешение монитора составляет 1920x1200 пикселов. Контрастность - 1000:1, яркость - 500 кд/м2.

 

Данная модель получила сертификат Microsoft Windows Vista Premium.

Необычный концепт беспроводного принтера был показан на мероприятии Cooper Hewitt Design Triennial дизайнерами "Ransmeier & Floyd". Данный принтер можно будет вешать на стену. Более того, специальная рамка позволит принимать отпечатанное на принтере изображение, поскольку приемник бумаги располагается вверху. Таким образом, с каждым новым отпечатанным листом на стене будет появляться новая картина. Пользователь может и сам вставлять в рамку рисунок или картину.

Скорее всего, если такой принтер пойдет в массовое производство, он станет объектом покупок тех людей, которым нужно нечто экстраординарное, а не обычный "офисный трудяга". Сообщается также, что питание этот необычный принтер будет получать от аккумуляторов или батареек.

Продолжаем начатую в прошлом выпуске хорошую традицию освещения новых моделей наушников. Небезызвестная на рынке аудиопродукции компания Koss анонсировала беспроводные наушники Cobalt, которые для передачи данных используют стандарт Bluetooth. Сигнал принимается на расстоянии 9 метров от небольшого USB-трансмиттера, входящего в комплект поставки. Наушники можно одновременно подключать и к телефону, и к плееру - это позволяет не пропустить входящий звонок во время прослушивания любимой музыки. Запитываются наушники от литий-ионного аккумулятора, которого хватает на 8 часов автономной работы без подзарядки. Кроме того, на плеере имеется встроенный регулятор громкости.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!