Я бы такое купил

Хранители времени

Есть вещи, которые могут выглядеть самым разным образом, обладая одной базовой функциональностью. К таким вещам принадлежат часы. Инженеры и дизайнеры не устают удивлять избалованных потребителей все новыми и новыми образцами.

В космосе планеты отмеряют бег времени своим стремительным движением по орбитам. А в часах с названием Planetary Orbit Clock стоимостью $50 нет привычных стрелок, вместо них движутся шарики, закрепленные на металлических окружностях, символизирующих собой орбиты планет. Один шарик отмеряет часы, другой - минуты, третий - секунды. Вместо цифр на основании имеются только точки, поэтому нужно еще знать, с какой именно стороны нужно смотреть на эти часы, чтобы правильно определить время. Для питания механизма часов используется одна АА-батарейка.

Множество людей реагируют на звук будильника по утрам следующим образом - выключают его и продолжают спать дальше, опаздывая затем на работу. Для таких сонь предназначен будильник Flying Alarm Clock по цене $35. Этот оригинальный электронный будильник обладает источником звукового сигнала, который в заданное время взлетает с помощью небольшого пропеллера! Единственный способ избавиться от надоедливого звука - это вскочить с постели и поймать летающую сирену, чтобы вернуть ее на место! В результате вы наверняка проснетесь после таких упражнений.

Еще одно радикальное средство для побудки любителей поспать - это электронные часы-будильник Clocky Robotic Alarm стоимостью $50. Этот будильник имеет два колеса, что позволяет после начала подачи звукового сигнала довольно шустро ездить по комнате, совершая случайные повороты. Чтобы его выключить, нужно его сначала поймать! Если его поставить на стол, то он может без вреда для себя упасть на пол с высоты 90 см. Вероятно, это весьма забавное зрелище - утренняя охота за убегающим будильником!

 

Для тех, кому лень устанавливать будильник каждый день, могут воспользоваться часами Neverlate 7-day Alarm Clock по доступной цене $33. В этом электронном будильнике можно запрограммировать время срабатывания отдельно для каждого дня недели, выбрав при этом различные звуковые сигналы для разных дней. Имеется также встроенное радио FM- и AM-диапазонов, что позволяет вместо звукового сигнала включать заранее выбранную радиостанцию. Еще имеется таймер, который можно настроить на срабатывание в пределах от 1 до 120 минут. Часы выполнены в виде кубика со стороной около 13 см. Для питания используются две ААА-батарейки или сетевой адаптер.

Лазерные технологии проникают во все сферы жизни. Не стали исключением и часы. Для любителей оригинальных гаджетов выпущены проекционные часы Time Projecting Red Laser Pointer в форме авторучки, которые проецируют часы и минуты в цифровом виде на любую поверхность с помощью встроенного красного лазера. Цена вполне демократичная - $12. Для питания используются две батарейки LR44.

Современные наручные часы стали обладать множеством дополнительных функций. Наглядный тому пример - часы Video Watch with OLED Screen. Это уже не просто часы, а целый мультимедийный комбайн! Эти часы имеют полноцветный ЖК-экран с разрешением 128х128 пикселов и диагональю 1.5 дюйма, на котором можно видеть не только время и дату, но и смотреть видеоролики. Помимо просмотра видео, можно слушать музыку в форматах MP3 и WMA. Благодаря встроенному микрофону часы можно использовать в качестве диктофона. Встроенный аккумулятор заряжается через USB-разъем. Его заряда хватает на 7 часов прослушивания музыки или на 4 часа просмотра видео. Имеется 2 Гб встроенной памяти. В комплекте имеется сетевое зарядное устройство с USB-разъемом, USB-кабель, наушники и диск с программным обеспечением для конвертации видео. Стоимость для такой вещи вполне приемлемая - $100.

Михаил ГУТ,
gutm@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!