Новости

  • WinRAR 3.70 (rarlab.com, 1,2-1,3 Мб)
    В очередной раз обновился один из лучших архиваторов, в нашей стране являющийся, пожалуй, самой популярной из утилит данного класса. Мощный и удобный, обеспечивающий отличное сжатие и поддержку большинства распространённых архивных форматов, WinRAR заслуженно получает всё новые награды от каталогов программного обеспечения и софтверных обозревателей. В новой версии WinRAR'а поменялся формат справочной системы, улучшена поддержка Vista в плане интеграции с "Проводником", улучшилась работа модуля самораспаковки, улучшена работа с ISO-образами дисков (в частности, среди прочего добавлена поддержка Unicode для ISO 9660), улучшен пользовательский интерфейс, а также исправлены некоторые ошибки, возникавшие при работе с архивами, защищёнными паролем. Более подробную информацию о новой версии можно найти на официальном сайте программы.
  • Orbit Downloader 1.5.6 (www.orbitdownloader.com, 1,8 Мб)
    Вышла новая версия мощного и удобного менеджера загрузки файлов из Всемирной паутины. Среди главных особенностей Orbit Downloader - возможность скачивания файлов с сервисов Youtube и Rapidshare, загрузка файлов Flash и потокового медиа в режиме online, совместимость с браузерами Internet Explorer, Firefox, Opera; работа с протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP. При этом программа бесплатна для некоммерческого использования. В новой версии добавлен новый режим "Silent mode", а также исправлены некоторые ошибки из предыдущей версии утилиты.
  • TagScanner 5.0.512 (xdlab.ru, 1,7 Мб)
    TagScanner - мощное и удобное средство для всех, у кого на винчестере накопилось много песен. Благодаря работе с тегами музыкальных файлов, а также поддержке скачивания информации с сайта freedb.org, TagScanner наведёт порядок в вашей коллекции музыки. Среди возможностей программы - переименование музыкальных файлов по информации из тегов, мощный редактор тегов, генерация тегов по имени файла/папки, замена слов и преобразование регистра букв как для имен файлов, так и для тегов, полная поддержка Unicode, редактор плейлистов, экспорт плейлистов в HTML, Excel и CSV, многоязычный интерфейс, встроенный плеер. В новой версии программы текстовые макросы могут применяться отдельно к тегам или именам файлов, добавлена поддержка встраиваемых графических изображений для OGG (base64 encoded) и FLAC (metadata block) и поддержка m3u8 (Unicode) плейлистов, добавлен написанный с нуля модуль для обработки Vorbis-тегов, изменено ядро обработчика OGG и FLAC файлов.
  • Easy CD-DA Extractor 10.1 (www.poikosoft.com, 6 Мб)
    Эта программа пригодится всем, кто хочет скопировать музыку с музыкального компакт-диска на свой компьютер. Недавно как раз вышла новая версия Easy CD-DA Extractor. Программа поддерживает файловые форматы MP3, WMA, AIFF, OGG, WAV, Monkey Audio, имеет встроенный плеер, может конвертировать файлы между поддерживаемыми форматами и создавать аудио компакт-диски из MP3 и WAV-файлов. Поддерживается работа с тегами, нормализация звука и некоторое количество простых эффектов. Ко всем прочим своим плюсам, утилита умеет работать с защищенными и поврежденными дисками и скачивать информацию об альбомах из web-баз данных. В новой версии обновлены поддерживаемые кодеки, уменьшен размер программы и количество потребляемой памяти, добавлена поддержка записи CD-аудио на непустые CD-RW и устранены некоторые ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!