Комментарии недели

Адаптация "1С" в систему управления бизнес-процессами

На прошлой неделе белорусской компанией "Хьюмен систем" было распространено в СМИ сообщение о получении сертификата "Совместимо! Система программ 1С:Предприятие" на программный шлюз между системами DocsVision и "1C:Предприятие". Сертификацию проводила фирма "1С" на совместимость со своей широко распространенной в СНГ программной платформой. "Хьюмен систем" причастна к этому событию со многих сторон. Во-первых, является одним из разработчиков шлюза. Во-вторых, именно "Хьюмен систем" подавала заявку на сертификацию в "1С". В-третьих, компания "Хьюмен систем" имеет статус партнера российского разработчика известных систем электронного документооборота и управления предприятием DocsVision в Беларуси. Комментарий по дальнейшим перспективам разработанного шлюза в виде ответов на вопросы "Компьютерных вестей" дал генеральный директор компании "Хьюмен систем" Андрей Лясковский.


- Как повлияет на рынок автоматизации документооборота сертификация компанией "1С" программного продукта "Шлюз между DocsVision и 1C:Предприятие", разработанного с участием "Хьюмен систем"?

- Данное решение является дополнением для построения корпоративных информационных систем. Как известно, крупные системы ERP имеют в своем составе средства по автоматизации учета, документооборота, корпоративных порталов workflow. Шлюз DocsVision - 1С:Предприятие 8.0, как раз и позволит обеспечить автоматизацию систем учетных задач, управления документами и workflow на предприятии. Причем данное решение могут себе позволить использовать небольшие и средние предприятия, так как ценовой фактор решений весьма привлекательный.

- Ваши оценки спроса на этот программный продукт, с точки зрения интереса и закупок со стороны российских и других зарубежных франчайзи компании "1С"?

 

- Продукт востребован на рынке России, продажи уже идут, а также ряд потенциальных проектов ожидали выхода шлюза. В отношении фирм франчайзи "1С" мы ожидаем живой интерес к данному продукту, так как они смогут расширить спектр предлагаемых услуг, связанных не только с автоматизацией учетных задач на базе программных продуктов "1С", но и документооборота и бизнес-процессов на базе программной платформы DocsVision. Кстати, некоторые компании, работающие с продуктами "1С", уже начали изучать вопрос в отношении подписания партнерского соглашения с компанией DocsVision.

Подготовил Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!