События и факты

  • ОДО "ВирусБлокАда" сообщило о начале создания на территории РБ дилерской сети, целью которой будет, в первую очередь, распространение антивирусных продуктов семейства Vba32 среди физических лиц. Как сообщается в присланном по этому поводу пресс-релизе, на сайте фирмы открыт дополнительный раздел "Приглашение к сотрудничеству" (www.anti-virus.by).
  • В рамках портала TUT.BY начал работу туристический раздел - www.tourism.tut.by, разработанный совместно с газетой "Туризм и отдых".
  • 30 мая в Минске в Международном образовательном центре компания Softline провела семинар "Citrix Presentation Server 4.5 - инфраструктура централизованной доставки приложений. Демонстрация". Мероприятие посетило более 60 представителей банков, государственных и коммерческих организаций крупного и среднего бизнеса.
  • Каталог сайта Onliner пополнился очередным, 12-м по счету, разделом. Теперь пользователи могут подобрать и приобрести наушники (catalog.onliner.by/headphones). В каталоге уже представлено более 400 моделей устройств известных производителей.
  • При технической поддержке компании "Стримлайн" открыт новый SMS-сервис (3344), с помощью которого можно размещать объявления о покупке и продаже автомобилей на портале Zarulem.By.
  • Компания Microlab Technology выступила основным спонсором проекта "Ночь пожирателей рекламы в переводе Гоблина". Эта акция проходила с 1-го по 3 июня в "Доме кино" в Минске.

Сергей ДМИТРИЕВ

  • С 14 по 17 июня в окрестностях Гродно пройдет научно-практическая конференция по разработке и внедрению свободного программного обеспечения "Linux Vacation/Eastern Europe" (LVEE 2007). Спонсором мероприятия выступит компания SaM Solutions. Подробную информацию о конференции LVEE 2007 можно получить в Интернете по адресу lvee.org.by.
  • С 25 по 27 мая 2007 года Научно-технологическая ассоциация "Инфопарк" организовала и провела 2-й ежегодный туристический слет. В турслете приняло участие более 160 человек из 6 компаний: "Эффективные программы", "ЭПАМ Системз", "СофтКлуб", IBA, "Компьютеры и периферия", "Mary Kay".
  • С 1 июня 2007 года внесены изменения в порядок учета трафика услуги доступа в Интернет "Космос ТВ". Теперь остаток трафика, не использованный абонентом в текущем месяце, переносится на следующий месяц.
  • 1 июня при проведении геодезических работ в районе станции метро Пушкинская была разрушена кабельная канализация МГТС и повреждены находящиеся в ней медные и оптические линии, в том числе и оптоволоконная магистраль интернет-провайдера "Атлант Телеком". В результате аварии абоненты "Атлант Телеком" остались на несколько дней без доступа во Всемирную глобальную сеть. Основная связь была налажена в пятницу.
  • В рамках программы "Мультибренд" компания "Евросеть" открыла в Минске 8 салонов сотовой связи, в которых представлен спектр услуг оператора "БеСТ".
  • По результатам последнего заседания Наблюдательного совета Парка высоких технологий зарегистрированы шесть новых резидентов: ИООО "БЛРСофт", ЧНПУП "СТАЙЛСОФТ", ИООО "Эксадел", ИООО "Левер Экс Интернейшнал", ЧПТУП "Вайрон АйТи" (VironIT), частный предприниматель Лисовский О. П.
  • Сотовый оператор "БеСТ" сообщил текущее состояние бизнес-статистики развития сети связи за май 2007 года: абонентская база - 141 000 абонентов, количество дилерских пунктов - 223, количество действующих базовых станций - 202, покрытие территории РБ - 2%, охват населения - 46,2%.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!