Total Commander 7

Что нового в новой версии "командира"

На днях вышел, наконец, долгожданный финальный релиз седьмого Total Commander'а. "Компьютерные вести" рады рассказать пользователям, что нового появилось в популярном файловом менеджере.

Во-первых, обновился пользовательский интерфейс. Кнопки на панели плоские даже в Windows XP, также поменялись некоторые иконки. Теперь ещё можно делать разным фон чётных и нечётных строк в панели с файлами, а инструмент сравнения файлов позволяет их редактировать и синхронизировать вручную. Панель с деревом папок теперь может присутствовать не вместо панели со списком файлов, а вместе с ней; более того, таких панелей теперь может быть две. Встроенный просмотрщик Lister поддерживает центрирование изображений и их увеличений. Редактор файловых атрибутов стал взаимодействовать с контент-плагинами, а операции с файлами стало возможным записывать в журнал. В закладках с папками показывается буква диска, а плагины файловой системы могут поддерживать дополнительные колонки и эскизы. В диалоге замены при копировании/перемещении файлов добавились опции "Сравнить по содержимому", "Переименовать существующий файл", копировать все файлы большего или меньшего размера или автоматически их переименовать. Увеличена максимальная длина команд в командной строке, а сортировка по дополнительным колонкам теперь возможна путём клика по ним при нажатой клавише Ctrl. Добавлено автодополнение пути в командной строке и появилась поддержка Secure FTP через SSL/TLS. Но чтобы ею воспользоваться, необходимо скачать DLL-библиотеку OpenSSL с сайта www.openssl.org. Добавлена поддержка определённых пользователем действий в главном меню и по горячим клавишам. Кроме того, когда при копировании/перемещении/удалении файлов или директорий происходит ошибка из-за нехватки у пользователя нужных для этого прав, Commander предлагает ему ввести пароль и действовать от имени администратора. Ну и последнее из появившихся новшеств - поиск на FTP-серверах.

Скачать новую версию Total Commander можно с официального сайта программы по адресу www.ghisler.com.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Димас
Народ! Я постоянно поддаюсь на эту уловку "долгожданный" или "самый популярный". Скачиваю очередную версию, пробую. И не нахожу никакого прикола. Наоборот, нахожу Total неким анахренизмом, как с виду, так и по ходу. Конечно, есть в нем пара-тройка полезных и редких фич, но это меня почему-то не прикалывает.

Обещаю, если меня кто-то аргументированно переубедит, я тоже буду, как и вы, фанатеть по поводу Totala. А пока успешно обхожусь без него.

Аватар пользователя Инкогнито
j? да! нет ничего лучше "проводника"!!!
Аватар пользователя SF
На самом деле, Тотал - очень удобная вещь. Поэтому если я кому-то помогаю настраивать систему, то первым делом ставлю этому человеку Тотал и учу им пользоваться.
Аватар пользователя Инкогнито
>>Тотал - очень удобная вещь

Он бесплатный? Или... как всегда... прэм?

Аватар пользователя Эдуард
>>я тоже буду, как и вы, фанатеть по поводу Totala

Глупость какая. А по поводу дрели или плоскогубцев Вы "Фанатеть" не планируете? Инструмент он и есть инструмент, кому удобно и кто умеет с ним работать, тот и пользуется. Для меня работа с системой через проводник - кошмарный сон. Вам нравится - работайте хоть через командную строку.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Он бесплатный?

А что, есть платный софт? :)))))))

Аватар пользователя Димас
2 Эдуард. Ключевая фраза моего поста "пока успешно обхожусь без него", а не та, которую вырвал ты.

А ко всему, ради фана, вчера скачнул FreeCommander, который мне кажется более удобным, чем обсуждаемый. И бесплатный. Хотя с лекарствами для софта никогда проблем не было.

Аватар пользователя Denis
тоже посмотрел, вроде в новой версии иконки поменяли:)
Аватар пользователя mike
>работайте хоть через командную строку.

Именно она мне в "тотале" и нравицца! Напр., как ещё переименовать кучу файлов с одинаковыми именами, но разными расширами? Или запустить лог сравнения в файл? И много-много ещё чего.

Аватар пользователя Эдуард
>> а не та, которую вырвал ты

Мы уже на "ты"? Ключевая у меня: "инструмент он и есть инструмент". Кто в силах - гнет гвозди зубамыы.