События и факты

  • В Национальной библиотеке Беларуси открыт доступ к электронным словарям и справочникам Оксфордского университета по всему спектру дисциплин (гуманитарные науки, право, математика и физика, медицина, общественные науки). Доступно 250 изданий на английском языке.
  • SaM Solutions, одна из ведущих компаний белорусской отрасли экспортоориентированного программирования, получила высший партнерский статус Microsoft - Microsoft Gold Certified Partner. Партнеры, имеющие статус Gold, получают ряд дополнительных преимуществ, включая доступ к новейшим технологическим решениям и оперативной технической поддержке, а также к расширенным информационным и маркетинговым материалам корпорации Microsoft.
  • Продолжаются работы по расширению сети сотового оператора "БеСТ" в регионах. 8 июня 2007 года обеспечено качественное покрытие города Слоним Гродненской области. К услугам связи "БеСТ" в Слониме абоненты могут подключиться по адресу Коссовский тракт, 100.
  • "Шпаркi Дамавiк" вывел на рынок домашнего ADSL-доступа новый тарифный план "Жесть", который предполагает существенное снижение стоимости доступа в Интернет. 1 Мб с 24.00 до 12.00 обойдется пользователям в 1 рубль, в остальное время - 100 рублей. Скорость доступа в сеть на данном тарифном плане - 128 Кбит/с. "Жесть" будет доступна пользователям за 59 500 белорусских рублей в месяц. Доступ к внутренним ресурсам бесплатен.
  • 13 июня на официальном сайте Белтелерадиокомпании www.tvr.by прошла онлайн-конференция с кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры эндокринологии БелМАПО Валентиной Ивановной Шутовой. На сайте будут размещены стенограмма и фоторепортаж конференции.
  • "Связьинформсервис" для строительства сетей мобильных операторов по подрядным контрактам приобрела одну из последних моделей специального крана немецкой фирмы "Либхерр". Только за несколько дней работы было поднято 5 башен связи в Брестской области для оператора сотовой связи МЦС. Работы проводились в Ивацевичском и Пинском районах.

Александр ОАКЛИ,
oakly@tut.by

  • Cервис-провайдер Гуdок подвел итоги рекламной игры "Загружай мелодии для мобильного и выиграй внедорожник BMW X5!", которая проходила на протяжении всей весны и в которой могли принять участие абоненты компаний Velcom и МТС. Обладателем главного приза стал Василий Сташкевич из Минска. Другие победители награждены мобильными телефонами LG Chocolate KG800 и цифровыми плеерами Apple iPOD Nano.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!