Новости Software

  • BitTorrent 6.0 (www.bittorrent.com, 0.9 Мб)
    Думаю, эта программа не нуждается в представлении - "официальный" клиент пиринговой сети BitTorrent знаком всем; если уж кто им и не пользовался, то слышал обязательно. В новой версии разработчики уменьшили объём программы, добавили возможность определения локальных источников, из которых можно скачать файлы, добавили настраиваемый планировщик, возможность ограничения скорости, а также встроили в программу RSS-агрегатор.
  • PassMark BurnInTest 5.3 (www.passmark.com/products/bit.htm, 3.8 - 5.4 Мб)
    PassMark BurnInTest - утилита для Windows и Linux, предназначенная для тестирования компьютера в экстремальных условиях, которую один из софтверных обозревателей метко назвал краш-тестом. Можно увидеть, насколько хорошо в экстремальных условиях работают процессор, жёсткие диски, приводы для CD/DVD-дисков, USB-устройства, параллельные и последовательные порты. Ну и, само собой, прочее оборудование. Есть две редакции, Pro и Standard; первая, само собой, умеет значительно больше. В новой версии программы изменён тест, моделирующий работу множества запущенных процессов.
  • DivX Codec 6.7 (www.divx.com/divx/windows/codec, 22.6 Мб)
    Обновился один из самых популярных в мире кодеков, легендарный DivX. Разработчики добавили в свой замечательный продукт поддержку стандарта 1080HD, исправили сжатие видео для формата 1080i, добавили дополнительные соотношения размеров для HDV, DVCPRO HD и AVCHD, а также существенно увеличили скорость декомпрессии - так что теперь версия 6.7 стала самой быстрой из всех версий кодека DivX.
  • PowerArchiver 2007 10.2 (www.powerarchiver.com, 3.9 - 4.8 Мб)
    Этот архиватор хоть и распространён в наших краях меньше, чем, например, тот же WinRAR, но также весьма хорошо известен. Главное отличие этого архиватора - поддержка весьма большого числа архивных форматов, в том числе и лучшего по параметрам сжатия - 7z. Кроме того, интерфейс программы поддерживает скины, а сама она - плагины, ещё больше расширяющие её функциональность. В новой версии авторы постарались приблизить интерфейс своего детища к модному нынче интерфейсу в стиле Office 2007, расшили поддержку архивов формата TAR, а также устранили некоторые ошибки.
  • Chameleon Clock 5.0 (softshape.com, 3,5 Мб)
    Обновилась одна из самых удачных утилит для украшения системы. Chameleon Clock, как можно увидеть из названия, предназначен для того, чтобы показывать время вместо невзыскательных стандартных системных часов. В новой версии программы часы уже выползли из трея и могут стать обоями на рабочем столе или хранителем экрана. Также убрана возможность показа имени используемого скина и добавлена возможность работы с помощью одной только клавиатуры в диалоге приветствия.
  • K-lite Codec Pack 3.45 (www.codecguide.com, 2,6 - 14,2 Мб)
    Обновился и популярнейший набор кодеков, который, наверное, стоит на компьютере у каждого из наших читателей. В новой версии во всех редакциях добавлена поддержка Windows 98, ME и NT 4.0 (как заявляют авторы, только в данной конкретной версии). Media Player Classic обновился до версии 6.4.9.1, при этом исправлены три самые часто встречаемые пользователями программы ошибки. Снова добавлен DirectVobSub версии 2.33, обновлены такие компоненты, как ffdshow, Gabest AVI splitter, Codec Tweak Tool. А при инсталляции файлы, которые используются в настоящий момент, будут удалены после перезагрузки системы.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!