Новости Software

  • A4Desk 5.81 (www.a4desk.com, 9.6 Мб)
    Программа, которая будет полезна тем, кто по роду своей деятельности тесно связан с web-дизайном. Это основанная на шаблонах программа для создания Flash-сайтов, меню, презентаций и прочих подобных вещей. Авторы программы утверждают, что для работы с A4Desk совершенно не требуются навыки программирования, что должно привлечь внимание тех, кто им не владеет. В новой версии программы добавлены новые шаблоны и улучшены некоторые детали интерфейса.
  • Network Event Viewer 7.0.0.40 (www.diskmonitor.com, 3 Мб)
    Эта программа - полезный инструмент для системных администраторов, который даёт им возможность централизованно управлять, просматривать, сортировать и следить за лог-файлами событий удаленных компьютеров. Network Event Viewer автоматически выводит данные обо всех доступных сетях, позволяя при этом выбрать компьютер, с которого требуется загрузить журнал событий. Поддерживается работа как с отдельными логами, так и с обобщенными (по нескольким машинам), есть опция извещения администратора о важных записях в лог-файл по e-mail'у, поддерживается поиск по логу. В новой версии программы обновлена справочная система и значки на панели инструментов.
  • Baku 3.1.2832.28138 (pmcchp.com/baku, 0.6 Мб)
    Baku - представитель многочисленного племени утилит для чистки системы. В данном случае речь идёт об очистке реестра от устаревших ключей, списка недавно открываемых документов множества популярных приложений, а также удалении временных файлов Internet Explorer и пустых директорий практически на всём диске (хотя последний пункт сложно назвать таким уж нужным). При этом можно быстро сделать резервную копию резервного реестра, из которой его можно потом восстановить в случае каких-то неполадок после очистки. В новой версии добавлены новые параметры командной строки, улучшен поиск по реестру, исправлены некоторые ошибки.
  • Becky! Internet Mail 2.40.01 (www.rimarts.co.jp/becky.htm, 2.4 Мб)
    В который уже раз обновился замечательный почтовик от японских разработчиков. Программа, по их словам, специально "заточена" под обработки больших объёмов электронной корреспонденции, хотя и обладает при этом несколько старомодным интерфейсом. Функциональность почтовика может быть легко расширена плагинами, которые можно найти на сайте программы. Для разработчиков есть специальный SDK для их написания. Выпуск новой версии посвящён, в основном, исправлению различных ошибок, найденных программистами в своём детище.
  • Crendell Real Buddy 1.0 (crendellek.narod.ru, 0.8 Мб)
    Интересная и необычная программа, которая, надеюсь, заинтересует многих из наших читателей. Смысл программы состоит в том, что она создает иллюзию полезной работы на компьютере, в то время как вы можете заниматься чем угодно. Например, студентам, вместо того чтобы писать реферат, можно поиграть в любимую игру, а взрослым солидным людям вместо составления годового отчета - переписываться по "Аське". В опасный момент можно мгновенно скрыть "преступление": поддерживается замена экрана заранее заданным скриншотом, скрытие заранее заданного списка окон, отключение звука во время активизации, случайный отбор скриншота для замены, моментальная активация и деактивация - перемещением указателя мыши в определенный угол экрана, автоматическое создание скриншотов. Это первая публичная версия программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!