Новости с периферии

Компания ViewSonic представила девять новых моделей своих ЖК-мониторов серии VA: VA1716w, VA1916w, VA1926w, VA916, VA926, VA2016w, VA2026w, VA2216w и VA2226w. В семейство входят ЖК-мониторы с размером экрана от 17 до 22 дюймов как с широким (16:10), так и с обычным (5:4) соотношением сторон. Широкоформатные модели предоставляют панорамные возможности для работы с несколькими документами. Существенное увеличение площади обзора позволяет быстрее и удобнее переключаться между окнами и приложениями. Это расширяет виртуальный рабочий стол без ущерба для физического пространства реального стола.

Все модели обеспечивают динамическую регулировку контрастности (DCR) - технологию, которая настраивает уровень черного, в зависимости от характера изображения - это позволяет получить более глубокие уровни черного и более высокую контрастность. Есть возможность выбрать модель с аналоговыми и цифровыми (DVI-D HDCP) входами либо модель только с аналоговыми входами.

Также все модели сертифицированы для работы с ОС Windows Vista. Кроме того, дисплеи отвечают строгим требованиям безопасности и стандартам защиты окружающей среды, включая TCO и Energy Star, и производятся из экологически чистых материалов.

Начало поставок новых мониторов в Россию запланировано на 4-й квартал текущего года.

Компания QNAP Systems, работающая на рынке систем хранения данных, представила QBack-35S - новый внешний корпус для жестких дисков линейки QBack. Этот титановый корпус поддерживает 3.5-дюймовые диски SATA объемом до 1 Tб и имеет интерфейсы USB 2.0 и eSATA. QBack-35S создан для пользователей, которым требуется безопасное, надежное и недорогое решение для резервного копирования и работы с большим объемом данных.

 

С QBack-35S пользователи могут производить резервное копирование автоматически, шифровать свои данные с помощью AES 256-бит и автоматически сохранять базы писем Outlook, Outlook Express и Windows Mail. Программное обеспечение QBack для резервного копирования входит в комплект поставки. Поддерживается копирование в одно касание и копирование по расписанию.

QBack-35S может работать не только с Windows, но и вместе с системами хранения QNAP, использующими Linux (винчестер нужно отформатировать).

Компании Seiko Epson Corporation и Murata Manufacturing объявили о совместной разработке беспроводного зарядного устройства для аккумуляторных батарей, способного существенно сократить время зарядки. Прототип данного устройства был продемонстрирован на стендe компании Murata Manufacturing в рамках выставки CEATAC JAPAN 2007 (2-6 октября 2007 г.), но его можно будет увидеть и на стенде Epson на выставке Embedded Technology 2007 в Японии, которая пройдет 14-16 ноября.

Тонкое и компактное беспроводное устройство позволит сократить время зарядки со стандартных для современных зарядных устройств 1-2 часов всего до 10-15 минут. Кроме того, данное беспроводное устройство сможет стать универсальным для самых разнообразных приборов, каждому из которых обычно требовалось свое собственное зарядное устройство.

В процессе создания устройства компания Murata отвечала за разработку быстрозаряжаемой батареи, модуля вспомогательного назначения (аккумуляторной батареи), применение керамотехнологий и технологий имитации электромагнитного поля и теплового излучения. Компания Epson разрабатывала ИС для системы ускоренного беспроводного заряда аккумуляторных батарей; предоставляла аппаратуру для высокоэффективных катушек и систем электропередачи, а также создавала модуль основного назначения (зарядное устройство).

Компания Logitech сообщила о том, что два ее продукта стали победителями в престижном конкурсе дизайна Good Design Award 2007. А именно: клавиатура Logitech diNovo Edge Keyboard и музыкальная система Logitech Pure-Fi Dream Premium Bedroom Music System.

Клавиатура выполнена путем лазерной резки из единого, полупрозрачного блока черного плексигласа и имеет каркас с алюминиевой отделкой. Стиль этой модели отличается ограниченным количеством кнопок и иконок с подсветкой, встроенных в клавиатуру, которые практически невидимы в неактивном состоянии. Толщина Logitech diNovo Edge Keyboard составляет всего 19,05 мм.

В свою очередь, музыкальная система имеет встроенный AM/FM-радиоприемник и двойной сигнал/будильник с отдельным питанием. Для управления системой в затемненном помещении используется технология реакции на движение. Кнопки управления с подсветкой автоматически загораются, если провести рукой над верхней частью системы, и автоматически гаснут после выполнения своей функции.

Помимо технологии реакции на движение, в дисплее акустической системы Pure-Fi Dream iPod используются светочувствительные сенсоры. Такой светочувствительный дисплей с автоматической регулировкой становится более ярким в дневное время, позволяя легко читать отображаемую информацию даже с дальнего расстояния. На верхней части акустической системы имеются 24 кнопки с предустановленными функциями - 6 кнопок для списков воспроизведения iPod, 6 кнопок для AM-радиостанций и 12 кнопок для FM-радиостанций.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!