Новости для разработчиков

  • Компания CoreLab выпустила MySQL Developer Studio 2.10 - гибкий инструмент разработчика и администратора баз данных MySQL, бесплатный для некоммерческого использования.
  • Компания Dundas Data Visualization объявила о выпуске Dundas Chart for .NET 6.0. С помощью этого средства можно реализовывать представление данных в виде наглядных графиков. Предлагается новый тип графиков Rose Chart, более десятка дополнительных цветовых палитр и новый атрибут ArrowsType.
  • Институт точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева РАН (ИТМиВТ) объявил о создании комплекта рабочего места для разработки и отладки программного обеспечения, работающего в бортовом процессорном модуле. Символьный отладчик позволяет непосредственно с компьютера, без предварительной загрузки в бортовой модуль, через интерфейс универсального асинхронного порта исполнять откомпилированные программы в режиме пошаговой отладки. "Рабочее место для разработки и отладки" состоит из бортового вычислительного модуля с полнофункциональной средой исполнения и персонального компьютера с установленной средой разработки QNX Momentics.
  • Известный в мире Delphi программист Питер Моррис заявил, что больше не будет использовать Delphi и поддерживать свои open-source библиотеки deAudio, deBold, DIB Controls и FastStrings. В связи с этим ищутся желающие вести эти проекты на sourceforge.net.
  • Компания EMS Software выпустила SQL Manager for MySQL 4.2 - новую версию утилиты для администрирования и разработки БД для СУБД MySQL.
  • Компания Clearspring Technologies объявила о выпуске Launchpad - набора приложений, который позволит разработчикам конвертировать веб-сайты в виджеты, которые можно добавлять в социальные сети, блоги и другие сайты. Разработчики, использующие Launchpad, также получат доступ к статистике и отчётам Clearspring, чтобы следить за просмотрами виджетов, их размещением, уникальными зрителями и временем, проведённым за использованием виджетов. Clearspring предлагает различные инструменты визуализации статистики, включая импорт в Excel.
  • Компания ICW представила новую версию пакета ICW Software Development Kit. В состав продукта вошли ICW SDK Java Edition и ICW SDK COM Edition. С их помощью разработчики смогут выпускать новые продукты и обеспечивать тесную интеграцию существующих приложений с программным обеспечением, созданным в среде eHealth Framework (eHF). ICW eHealth Framework - это единая платформа для разработки приложений, используемых для сбора и обработки медицинской информации, а также позволяющих медицинским учреждениям беспрепятственно обмениваться указанными данными.
  • Компания Sybase анонсировала обновленные версии PowerBuilder и DataWindow - средств быстрой разработки и развертывания приложений .NET. В обновленной версии среды Sybase PowerBuilder 11.1 реализована поддержка операционной системы Windows Vista. Разработчики также смогут использовать расширенные возможности пошаговой компиляции кода .NET Framework и набор дополнительных драйверов баз данных, включая драйвер для новой версии СУБД Informix 10. DataWindow.NET 2.5 - это компонент для платформы .NET, который позволит реализовать в создаваемых приложениях функции представления и обработки данных. DataWindow .NET 2.5 позволит использовать web-сервисы в качестве источников данных, новый стиль представления данных TreeView, а также воспользоваться более тесной интеграцией продукта со средой разработки Microsoft Visual Studio 2005.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!