Мобильно-софтверные новости

  • Вышел Slick 0.30 (www.lonelycatgames.com) - мессенджер для платформ Symbian и Windows Mobile (поддерживаются все версии указанных операционных систем). Программа умеет работать с протоколами ICQ, Yahoo, AIM, MSN, поддерживает "смайлы", историю, звуки, скачку файлов. Новая версия добавляет поддержку Windows Mobile и исправляет некоторые ошибки в программе.
  • Компания "Доктор Веб" объявила о начале бета-тестирования своего нового продукта - Dr.Web для Windows Mobile. Он обеспечивает антивирусную защиту устройств, работающих под управлением Windows Mobile 2003/5.0/6.0, за счет перехвата вирусов в режиме реального времени и проверку файлов по требованию пользователя. Проверке могут подвергаться как память самого устройства, так и карты памяти, установленные на нём. Существует два типа сканирования: полное и выборочное. Обновление вирусных баз через Интернет производится вручную, через меню сканера.
  • Программа JCat 1.1 (www.hcsoft.spb.ru) предназначена для упрощения работы с коллекциями игр мобильных телефонов. Поддерживаются отображение списка игр, показ производителя/даты выпуска/версии игры, переименование, возможность запустить игру в эмуляторе до закачки в телефон. В новой версии появились инсталлятор и справочная система, а также исправлены некоторые ошибки.
  • Вышли новые мобильные java-словари "СловоЕд" (www.penreader.com/ru). Это библиотека из более 130 общих и толковых словарей. Поддерживается перевод любой формы слова, история поиска, 6 языков интерфейса (русский, английский, испанский, итальянский, немецкий и французский), перекрестное переключение, варианты правильного написания слова, полноэкранный режим отображения переводов. По словам разработчиков, Java-словари "СловоЕд для мобильных" совместимы со всеми типами мобильных телефонов, поддерживающих Java и выход в Интернет.
  • Вышла новая версия одной из лучших диктофонных программ для смартфонов и коммуникаторов - LivePVR 2.71 (www.softtrends.com). Программа умеет работать в трех режимах - как диктофон, в режиме интервью и в качестве "магнитофона" для записи телефонных разговоров. Поддерживаются операционные системы Symbian OS, Windows Mobile (Pocket PC), Palm OS.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!