События и факты

  • 1 ноября 2007 г. в гостиничном комплексе "Минск" состоялся семинар, организованный компанией Belana, авторизованным партнером D-Link на территории Республики Беларусь, при содействии представительства D-Link в РБ. На семинаре освещались возможности продукции компании D-Link в построении корпоративных сетей предприятий; обсуждалась деятельность компании Belana на рынке построения информационных сетей и многолетнее сотрудничество с компанией D-Link; в презентациях продукции D-Link слушатели могли проследить цепочку построения беспроводных сетей и сетей на основе управляемых коммутаторов D-Link 2-го и 3-го уровня.
  • Белорусский информационно-аналитический ресурс IT.TUT.BY представил проект "Интервью по понедельникам" - еженедельно на сайте будет появляться очередное интервью. В качестве собеседников выступят как известные ИТ-персоны, так и малознакомые публике, но от того ничуть не менее интересные белорусские специалисты сферы информационных технологий.
  • Сотовый ретейлер "Евросеть" и интернет-провайдер "Атлант Телеком" подписали соглашение о сотрудничестве. Сегодня во всех салонах связи "Евросеть" в Минске можно подключиться к высокоскоростному Интернету на любой тарифный план линейки "Шпаркi Дамавiк". Компания "Евросеть" стала первым ритейлером, предложившим своим покупателям подключение по технологии ADSL.
  • В ноябре компания Softline отмечает шестилетие своей деятельности на рынке лицензионного программного обеспечения Беларуси. За годы своей успешной деятельности компании удалось занять ведущее место в сфере продаж, дистрибуции широкого спектра лицензионного программного обеспечения, а также обучения и консалтинга на IT-рынке Беларуси.
  • 10 лет исполнилось одной из ведущих компаний в Республике Беларусь по автоматизации предприятий "Хьюмен систем". С прошлого года, помимо решений на "1С", "Хьюмен систем" стала разрабатывать системы документооборота и автоматизации бизнес-процессов на платформе DocsVision. На сегодняшний день у компании более чем 750 договоров на ежемесячное обслуживание внедренных программ.
  • Абоненты СООО "МТС" теперь могут обмениваться мультимедийными сообщениями (MMS) с абонентами сетей Telstra (Австрия) и China Unicom (Китайская Народная Республика). Максимальный размер как входящих, так и исходящих ММS-сообщений составляет 300 Кб. Тариф на исходящее MMS - 470 рублей без учета НДС и налога на услуги.

Александр ОАКЛИ

  • Компания "БеСТ" сообщает, что к началу ноября ее абонентская база составила 176000 человек. Покрытие территории Беларуси - 18%. Сейчас у компании 258 дилерских пунктов продаж и обслуживания и 288 действующих базовых станций.
  • Национальный оператор электросвязи РУП "Белтелеком" сообщает об открытии четырех новых направлений IP-телефонии: с ноября клиентам компании доступны звонки в Албанию, Тайвань, Кению и Камерун. IP-телефония предоставляется при заключении договора на "Абонентский счет" или "Карточный счет", а также с помощью Сервисных телефонных карт (СТК).

Эдуард ТРОШИН

  • На прошлой неделе "Продуктом месяца", по версии Anti-Malware.ru, стал Safe'n'Sec Pro Deluxe - комплексная система защиты компьютеров пользователей, включающая базовую версию Safe'n'Sec Pro, антивирус от белорусского разработчика "ВирусБлокАда", анти-руткит модуль Safe'n'Sec Rootkit Detector.
  • Компания "ВирусБлокАда" объявила о выходе релиз-кандидата комплекса Vba32 для ОС Windows Vista. Начиная с версии 3.12.4, антивирус Vba32 будет обеспечивать антивирусную защиту Windows Vista. Антивирусные продукты предыдущих версий несовместимы с данной операционной системой из-за ее архитектурных особенностей. Предназначенная для широкого пользователя версия антивируса появится на сайте компании в середине ноября.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!