Гейм-пресс


Охота на динозавров

Показанный на недавней E3 Media and Business Summit шутер Turok недолго проходил в "консольном" статусе - следующей весной игра выйдет не только на Xbox 360 и PlayStation 3, но и на PC. По словам разработчиков, сюжет нового Turok не будет связан с предыдущими частями экшена - останется лишь главный герой, индеец. Самым "вкусным" в старом-новом Turok станет охота за динозаврами, которым герой уже в предрелизном трейлере эффектно рвал глотки. Портированием игры на PC займется Aspyr Studios, которой уже довелось работать над PC-версиями Dreamfall: The Longest Journey и Stubbs the Zombie.


Надежда умирает последней

Студия Relic проинформировала посетителей своего сайта о том, что права на Homeworld перешли от Vivendi Games к THQ, что вызвало заметное оживление поклонников космической саги. Первая часть Homeworld стала для Relic путевкой в "большую" жизнь, собрав массу восторженных отзывов от игроков и СМИ. Продолжение в образе Homeworld 2 не прошло не замеченным, однако уже не произвело много шума. Теперь все зависит от издателя THQ, который с большой вероятностью может поручить какому-нибудь разработчику Homeworld 3.


Warhammer отложен

 

Electronic Arts, как следует пошептавшись со студией EA Mythic, решила перенести выход MMORPG Warhammer Online на середину следующего года - где-то между маем и сентябрем. Столь неточная формулировка релиза объясняется обилием багов в игре и существенными проблемами с инновационной боевой системой (игрок сможет не просто лупить монстров мечом, но и наносить точечные повреждения). Объявленный в октябре бета-тест пришлось неожиданно прекратить именно по этой причине - добровольным тестерам сказали "мерси" и попросили временно удалиться, так как править ошибки программного кода во время тестирования сложновато.


"Юбилейный" Чувак

Отметившей недавно юбилей Ларе Крофт компанию составил главный герой Postal - Чувак, которому стукнуло десять годков. По такому случаю скандально известная студия Running With Scissors решила издать сборник 10th Anniversary Collector's Edition for POSTAL. Коллекционное издание, стоимость которого составляет 40 долларов, включает все звездные моменты из жизни маньяка-почтальона: оригинальный Postal, Postal Plus, Postal 2: Share the Pain, Postal 2: Apocalypse Weekend. Не забыто и "народное" творчество, представленное четырьмя модификациями, включая A Very Postal Christmas и Eternal Damnation. Коллекционная коробка выполнена в виде пакета для сухого завтрака - именно таким способом Чувак подкреплялся во время игры. Кроме всего прочего, фанаты жестокого экшена найдут музыкальный CD "Music to Go Postal By", набор фотографий и постеров, альбом юмористических комиксов, трейлер к фильму Postal за авторством Уве Болла и несколько материалов о готовящемся Postal 3. Кстати, в разработке последнего принимает активное участие "Акелла" - зная склонность российского издателя к "черному" юмору, о достойном продолжении сериала можно не беспокоиться.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2007 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!