Семинар "Источники бесперебойного питания POWERCOM"

22 ноября компания "Цифровая техника", официальный поставщик источников бесперебойного питания POWERCOM в Республику Беларусь, провела семинар, посвященный продукции POWERCOM. Перед собравшимися в конференц-зале Национального выставочного центра выступил Алексей Морозов, представитель компании POWERCOM. Он рассказал много интересного как о самой компании, так и о спектре выпускаемой ею продукции.

Компания POWERCOM была основана 20 лет назад, в 1987 году. Основной профиль - производство устройств бесперебойного питания для самого широкого круга задач. Производственные мощности POWERCOM, а это 5 заводов суммарной производительностью 250 тыс. единиц в месяц, расположены на Тайване и в Китае.

На сегодня компания POWERCOM является лидером рынка устройств ИБП в Китае, а в рамках мирового рынка, по некоторым оценкам, она занимает второе место. Весьма сильны позиции компании на рынке России: среди всех стран, в которых представлена продукция POWERCOM, Россия стоит на втором месте по количеству продаваемых устройств ИБП.

Широкая линейка продуктов POWERCOM состоит из множества серий, которые можно разделить на три категории. В первую, категорию устройств типа "Off-line", входят недорогие аппараты для непрофессионального использования, которые осуществляют фильтрацию сетевого напряжения и при необходимости переключаются на питание от встроенных аккумуляторов. POWERCOM предлагает простые и компактные устройства серии WOW, а также более мощные и функциональные Black Knight.

Вторая категория - это устройства типа "Line Interactive", способные поддерживать стабильные характеристики питания при значительных помехах и отклонениях от нормы во входной электрической сети. К этой категории относятся устройства серии Imperial, имеющие привлекательный дизайн и оснащенные ЖК-экраном, а также более "серьезные" функциональные аппараты для офисного и серверного оборудования - King и King Pro. Кроме того, POWERCOM предлагает ИБП серии Smart King, выдающие чистую, а не аппроксимированную синусоиду выходного сигнала, пригодные для подключения оборудования с неимпульсными блоками питания, допускающие подключение дополнительных батарейных блоков и т.д.

 

В категорию устройств типа "On-line" входят дорогие профессиональные ИБП большой мощности, применяемые для питания телекоммуникационного и сетевого оборудования, серверов, медицинской техники, промышленного и военного оборудования и т.д. POWERCOM предлагает несколько серий, различающихся своими возможностями и качеством работы - Vanguard, Ultimate, ONL.

Осталось добавить, что POWERCOM бесплатно поставляет программное обеспечение мониторинга UPSMON собственной разработки, позволяющее отслеживать параметры работы ИБП и выполнять корректное завершение работы компьютера, подключенного к ИБП, или целой сети машин.

На стенде компании "Цифровая техника" все желающие смогли ознакомиться с образцами продукции POWERCOM и даже проверить ИБП в действии.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2007 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!