Обновления недели

  • Notepad++ 4.8.5 (notepad-plus.sourceforge.net, 2 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился один из лучших (если не самый лучший) блокнотов для Windows. Эта программа умеет подсвечивать синтаксисы самых разных языков программирования, взаимодействовать с компиляторами, записывать и выполнять макросы - замечательные свойства для тех, кто программирует или вручную набирает HTML-код. В новой версии программы исправлены некоторые серьёзные ошибки, которые могли "положить" Notepad++ буквально на обе лопатки, а также улучшены плагины Doc Monitor и MIME Tools.
  • Kerish Doctor 3.90 (www.kerish.org, 1.6 Мб, платная)
    Kerish Doctor - утилита для диагностики и устранения разнообразных сбоев и неполадок в Windows. Также доктор проводит очистку диска от "мусора" - т.е. неиспользуемых системой файлов. Ко всему прочему, Kerish Doctor имеет функцию поиска вирусов и функцию детекции Spyware-компонентов. Выпуск новой версии связан с устранением изрядного количества ошибок в программе.
  • Defraggler 1.01.068 (www.defraggler.com, 0.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия удобного, шустрого и простого в обращении дефрагментатора Defragger. Среди возможностей программы - хорошая поддержка Windows Vista, поддержка работы с переносного носителя (без установки), возможность дефрагментировать отдельные файлы. В новой версии улучшен индикатор прогресса, добавлено автоматическое сохранение параметров окна, увеличена скорость работы.
  • Mozilla Firefox 2.0.0.14 (www.mozilla-russia.org/products/firefox, 6.2-18 Мб, бесплатная)
    Обновился и любимый миллионами пользователей во всём мире браузер от Mozilla. Мне кажется, подробнее рассказывать о Firefox не нужно - эта программа и так знакома всем. В новой версии устранены некоторые уязвимости, связанные с работой интерпетатора JavaScript.
  • Azureus 3.0.5.2 (azureus.sourceforge.net, 7.6 Мб, бесплатная)
    Эта программа отличается от других P2P-клиентов тем, что написана на Java, а значит, может быть успешно запущена на самых что ни на есть разнообразных платформах. В новой версии добавлена анимация индикатора прогресса в LightBox, добавлена возможность запускать пользовательский интерфейс до завершения загрузки плагинов, исправлена работа с неверно сформированными torrent-файлами, исправлены некоторые другие ошибки.
  • Hard Drive Inspector 2.90 (www.altrixsoft.com, 2.5 Мб, платная)
    Вышла новая версия программы, следящей за тем, как чувствует себя жёсткий диск вашего компьютера. Если что-то не так, программа автоматически произведёт резервное копирование данных. Ещё утилита умеет пересылать отчёты о состоянии "веника" по электронной почте. В новой версии добавлены новые переводы пользовательского интерфейса.
  • K-Lite Mega Codec Pack 3.9.0 (www.codecguide.com, 17 Мб, бесплатная)
    Обновился замечательный набор кодеков, который просто необходим каждому пользователю операционной системы Windows - если, конечно, пользователь это желает смотреть с комфортом фильмы и слушать музыку. В новой версии обновились такие его компоненты, как Media Player Classic, ffdshow, Cyberlink MPEG-2 decoder, madFLAC, Haali Media Splitter, DivX encoder, x264VFW, MediaInfo Lite. Также теперь декодером для DivX на Win2000/XP стал по умолчанию ffdshow.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!