НР открывает официальное представительство в Беларуси

Компания Нewlett-Рackard объявила об открытии официального представительства в Беларуси. "Сегодня в Беларуси реализуются серьёзные проекты в различных сферах, которые требуют высокотехнологичных решений. С открытием представительства компания намерена более активно расширять своё присутствие в корпоративном секторе, усилить стимулирование развития сектора малого и среднего бизнеса, а также программы по продвижению решений и продуктов в розничном сегменте", - отметил Руди Козак, генеральный директор НР в странах СНГ.

Одним из ключевых факторов развития бизнеса для НР является деятельность партнёров. На сегодняшний день официальный партнёрский канал НР в Беларуси включает более 20 компаний, работающих в сегменте В2В и предлагающих продукты и решения НР как предприятиям среднего и малого бизнеса, так и крупным коммерческим корпорациям и государственным учреждениям. В розничном сегменте HP также работает более чем с 20 компаниями Беларуси, предоставляя им поддержку в развитии бизнеса, проводя обучение продавцов и демонстрационные дни в магазинах.

Сегодня HP выполняет в Беларуси в том числе и государственные заказы. Ключевыми заказчиками HP являются Беларусбанк, "Белтелеком", Белпромстройбанк, Министерство внутренних дел Беларуси.

Главой представительства НР в Беларуси назначен Константин Леонов, ранее занимавший пост советника генерального директора НР по СНГ. До начала работы в компании Hewlett-Packard он был начальником управления информационных технологий оператора мобильной связи "БеСТ".

Константин Леонов закончил БГУ и в настоящее время заканчивает обучение по программе MBA для руководителей.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!