События и факты

  • В июле мобильный оператор "БеСТ" открыл два фирменных офиса обслуживания в областных центрах - в Витебске по Московскому проспекту, 66/1 и в Бресте по улице Пушкинская, 50.
  • МТС объявляет о запуске нового тарифного плана "Детский" - первого в Беларуси тарифного предложения, разработанного специально для детей. Стоимость перехода на тариф "Детский" составляет 3000 рублей до 31.12.2008.
  • "Велком" открыл 7 августа третий фирменный центр продаж и обслуживания в Бресте (это уже 51-й фирменный центр "Велком" в Беларуси).
  • C 1 сентября в БНТУ внедрят систему персонифицированного учёта потребляемой электроэнергии и интернет-трафика каждым студентом. Это связано с тем, что студенты включают свои ноутбуки в электросеть университета, чем наносят ему экономический ущерб. Кроме того, студенты за несколько дней выкачивают месячный лимит трафика университета. О внедрении системы заявил проректор БНТУ по учебной работе и коммерческой деятельности Владимир Зверев.
  • В общежитии БГУИР с 1 сентября запрещают использование ЭЛТ-мониторов ради экономии электроэнергии. Студенты будут обязаны или установить ЖК-мониторы, или покупать ноутбуки.
  • С 11 августа по 1 октября Белорусский союз женщин проводит акцию "Здравствуй, школа!". Её цель - реальная помощь конкретной нуждающейся семье. Принять участие в акции может любой житель Минска: канцелярские принадлежности, портфели, спортивную обувь и другие вещи для школьников принимают в общественной приёмной Белорусского союза женщин по адресу: улица Коммунистическая, 4, по понедельникам, средам и четвергам с 11 до 16 часов. Справки по телефону 290-64-43.
  • На закупку компьютерной техники, разработку и установку программного обеспечения в государственных учреждениях здравоохранения Минска в первом полугодии 2008 года израсходовано свыше 320 млн рублей. В настоящее время все поликлиники и стационары объединены в единую компьютерную сеть. Кроме того, во многих учреждениях здравоохранения столицы медицинские карты пациента есть уже и в электронном варианте.
  • По данным Минсвязи РБ, общее количество абонентов четырёх операторов сотовой подвижной электросвязи по состоянию на 1 августа 2008 года превышает 7,5 миллиона. Наибольшее количество абонентов у СООО "МТС". Сотовой подвижной электросвязью охвачено свыше 90,6% территории республики, на которой проживает более 97,8 процента населения, в том числе 100% городского, в целом, в сетях установлено 6952 базовые станции и 871 башня связи.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!