Обновления недели

  • Orbit Downloader 2.7.4 (www.orbitdownloader.com, 2.2 Мб, бесплатная)
    Эту программу я могу с уверенностью рекомендовать вам как один из лучших менеджеров закачек для Windows. Что бы вы ни качали из Интернета - файлы, потоковое видео, радиопередачи, эта программа поможет в нелёгком деле забивания байтами полезной информации канала вашего провайдера. Помимо всего прочего, в арсенале программы имеется удобный пользовательский интерфейс с поддержкой русского языка. В новой версии разработчики исправили поддержку быстрого скачивания вложений к электронным письмам в IE, улучшили работу с Windows Media Server, исправили некоторые другие мелкие ошибки.
  • StatistXP 10.7 (mironovlab.ru, 2.3 Мб, платная)
    Как написано на сайте этой программы, "назначение StatistXP - мониторинг, подсчёт статистики при доступе в Интернет, имеются также функции дозвона, есть опции для интернет-карт и предоплат. Поддерживаются Dial-Up, GPRS и ADSL(Brigde-PPPoE)". В общем-то, добавить к этому нечего. В статистике новой версии программы теперь есть имя пользователя, в таймере кнопка отключения от Интернета заменена на интуитивно более понятную, добавлен запуск внешних программ при отключении, а также внесены другие исправления, улучшения и добавления.
  • Cain & Abel 4.9.20 (www.oxid.it, 6.6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия одной из мощнейших программ для восстановления паролей в операционных системах семейства Windows. Помимо этого, в программу встроены сниффер и анализатор сетевых протоколов, что поможет специалистам по информационной безопасности найти уязвимые места в сети. В новой версии программы добавлены снифферы для PAP, CHAP, MS-CHAPv1 и MS-CHAPv2, поддержка новых протоколов Oracle, исправлены некоторые ошибки.
  • Defraggler 1.02.085 (www.defraggler.com, 0.5 Мб, бесплатная)
    Обновилась замечательная программа для дефрагментации дисков вашего компьютера, замечательно подходящая и продвинутым, и начинающим пользователям. В новой версии разработчики Defragger'а улучшили точность индикатора прогресса дефрагментации, добавили проверку свободного места на дисках, исправили совместимость программы с 64-битными версиями Windows, добавили фоновую проверку обновлений.
  • IMadering 4.0.1.0 (imadering.com, 1 Мб, бесплатная)
    Если нужно удобное средство для общения по протоколу ICQ, но вы не хотите пользоваться официальной "Аськой" или "Квипом", то эта программа создана специально для вас. В будущем авторы обещают добавить также поддержку протоколов Mail Agent и Jabber (XMPP) - и судя по тому, как развивается программный продукт, эти планы имеют шансы быть реализованными. В новой версии IMadering добавлены режимы отображения списка контактов "Только в сети" и "Без групп", в настройках в разделе "Статусы" добавлен пункт установки времени переключения для статуса "Нестабильный", исправлены некоторые ошибки.
  • NewsReactor 20080813.16 (www.daansystems.com/newsreactor, 1.3 Мб, платная)
    Появилась также и новая версия программы NewsReactor - клиента для загрузки файлов из Usenet'а. Имеется поддержка многопоточной закачки и паузы в закачках, автоматического склеивания файлов, есть фильтрация с поддержкой регулярных выражений, встроенный планировщик и прочие полезные вещи. В новой версии авторы программы обновили движок базы данных в её дистрибутиве SQLite до версии 3.6.1.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

33 за 2008 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al
Вообще-то Cain & Abel на сайте 4.9.21, а не 4.9.20. 20-й версии ваще не было. И редакторы тут не при чем.
Аватар пользователя Вадим Станкевич
Приношу свои извинения, недосмотрел:(